Rösle WOLFGREY Nakirimesser 18cm Gemüsemesser

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsemesser - Japanisches Messer - Kochmesser - Nakirimesser Farbe: grau Klingenmaterial: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,95 €
Ø 41 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,95 €
Ø 41 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 40,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE WOLFGREY Nakiri Messer 18 cm – Japanisches Kochmesser aus Amazon Marketplace RÖSLE WOLFGREY Nakiri Messer 18 cm – Japanisches Kochmesser aus Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• RÖSLE Kochmesser Nakirimesser WOLFGREY, 18 cm, Griff Pakka Otto RÖSLE Kochmesser Nakirimesser WOLFGREY, 18 cm, Griff Pakka lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• RÖSLE Kochmesser "Nakirimesser WOLFGREY, 18 cm, Griff Pakka" Quelle RÖSLE Kochmesser "Nakirimesser WOLFGREY, 18 cm, Griff Pakka" 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Kochmesser Nakirimesser WOLFGREY, 18 cm, Griff Pakka ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
RÖSLE WOLFGREY Nakiri Messer 18 cm – Japanisches Kochmesser aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
RÖSLE Kochmesser "Nakirimesser WOLFGREY, 18 cm, Griff Pakka" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
RÖSLE Kochmesser "Nakirimesser WOLFGREY, 18 cm, Griff Pakka" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
RÖSLE Nakirimesser, grau|silber, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Rösle WOLFGREY Nakirimesser 18cm Test

5/5
★★★★★ Sehr scharf und günstig
Joerg H Juni 2025

Durch einen Test im Spiegel wurde ich auf dieses Nakirimesser aufmerksam. Für ein Nakirimesser ist es außergewöhnlich preiswert und überzeugt sofort mit werksseitiger Schärfe: Eine Tomate wurde ohne Druck sauber geschnitten. Das Messer liegt auch in meinen großen Händen sehr gut, die Verarbeitung wirkt hochwertig und das Schneiden macht wirklich Spaß.

Laut Spiegel lässt sich die Klinge auf 14 Grad nachschleifen und soll dadurch noch schärfer werden — das werde ich testen. Insgesamt ein hervorragendes Nakirimesser zum fairen Preis.

Allgemeine Daten
grau
Gemüsemesser, Japanisches Messer, Kochmesser, Nakirimesser
Eigenschaften
Pakkaholz
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram