KAI Shun Premier Tim Mälzer Messer-Set 2 tlg. (TDMS-220) Damastmesser
-
Günstigster Preis
KAI Shun Premier Tim Mälzer japanisches Kochmesser 2er Set - Kochmesser 20 cm Auf Lager 343,04 € Versand kostenfrei Gesamt 343,04 € → zum Angebot
-
KAI Messer-Set Shun Premier Tim Mälzer Messerset TDMS-220 (Spar-Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,95 € Versand kostenfrei Gesamt 348,95 € → zum Angebot
-
Shun Premier Tim Mälzer Duo
Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
372,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 377,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KAI Shun Premier Tim Mälzer Messer-Set 2 tlg. (TDMS-220) Test
Diese Messer sind einfach fantastisch! Empfehle sie allen, die Wert auf Schönheit und Schärfe legen. Ich bin super zufrieden damit. Auch ein großes Dankeschön an den Amazon-Kundenservice. Top Produkt! 💯🔪 #Messer #Küchenutensilien #Qualität #Kundenservice.
Das KAI-Messerset TIM bietet eine beeindruckende Hammerschlagoptik, die direkt nach der Lieferung begeistert. Die Klinge des Gyoto erwies sich beim Schneiden von Tomaten als scharf, jedoch wurde nach dem Abtrocknen eine kleine Macke im hinteren Teil entdeckt. Der Ersatzmesser wies ähnliche Löcher im vorderen Bereich auf, was für den Preis des Sets enttäuschend war.
Obwohl die Messer scharf und ansprechend sind, sind solche Mängel inakzeptabel. Die Lieferung des Ersatzmessers erfolgte jedoch schnell und unkompliziert. Für eine einwandfreie Qualität zum angemessenen Preis lohnt es sich, andere Marken in Betracht zu ziehen. Insgesamt bleiben die KAI-Messer eine attraktive Option für Liebhaber hochwertiger Küchenutensilien.
Der Agarro ist am Anfang nicht besonders scharf, verliert schnell an Schärfe bei professioneller Nutzung. Es hatte einige Grate auf der Klinge des kleinen Messers, die Holzkiste hatte keinen Verschluss außer einer Papiereinwicklung.
Schönes, leichtes und gut verarbeitetes Messer-Set!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen