WMF Messerset Asia Spitzenklasse Plus 2 tlg. (18.9602.9992)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerset Materialeigenschaften: poliert - rostfrei - säurefest Farbe: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,99 €
Ø 105 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,99 €
Ø 105 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 105,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Spitzenklasse Plus Asia Messerset 2teilig, Made in Germany, 2 Messer... Amazon WMF Spitzenklasse Plus Asia Messerset 2teilig, Made in Germany, 2 Messer... Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• WMF Messer-Set Spitzenklasse Plus Messer Set für die asiatische Küche,... Otto WMF Messer-Set Spitzenklasse Plus Messer Set für die asiatische Küche,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Spitzenklasse Plus Messer-Set für die asiatische Küche, 2-teilig WMF Spitzenklasse Plus Messer-Set für die asiatische Küche, 2-teilig 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
WMF Spitzenklasse Plus Asia Messerset 2teilig, Made in Germany, 2 Messer geschmiedet, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Asia Messerset 2teilig, Made in Germany, 2 Messer geschmiedet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
WMF Messer-Set Spitzenklasse Plus Messer Set für die asiatische Küche, 2-teilig Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Spitzenklasse Plus Messer-Set für die asiatische Küche, 2-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
WMF 1896029992, WMF 1896029992 Spitzenklasse Plus Asia Messerset 2-tlg, 2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 131,84 € Versand kostenfrei Gesamt 131,84 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Messer-Vorteils-Set* für die asiatische Küche, 2-te koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 134,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,06 € → zum Angebot
WMF Spitzenklasse Plus Messer-Vorteils-Set Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

WMF Messerset Asia Spitzenklasse Plus 2 tlg. (18.9602.9992) Test

5/5
★★★★★ Messerset
Ronny K Januar 2021

Wie erwartet gut. Ist halt WMF. Finde Preis Leistung stimmt. Das Große Chinamesser ist wirklich sehr universell einsetzbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Fabian M November 2019

Die Qualität der gesamten Serie ist Top - absolute Kaufempfehlung. Spülmachienengeeignet und langlebig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Anne-S. Juni 2019

mehr kann ich dazu nicht sagen. ! Wie alle Messer in dieser Reihe sind sie super scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Qualität
Harald Juni 2025

Preis Leistung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz, silber
WMF
Messerset
WMF Spitzenklasse Plus
5 cm, Hackmesser 18, Santokumesser 17 cm
Fleisch
Ausstattung
ergonomischer Griff, vernieteter Griff
1
2
Eigenschaften
Kunststoff
Spezialklingenstahl
poliert, rostfrei, säurefest
fugenlos, geschmiedet
Maße & Gewicht
18,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram