KAI Europe KAI Shun Messertasche klein (DM-0781)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messertasche Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: mehrfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
51,95 €
Ø 60 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
51,95 €
Ø 60 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,50 €
ab 51,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAI Kochmesser KAI Shun Messertasche klein Otto KAI Kochmesser KAI Shun Messertasche klein lieferbar in 3 Wochen 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• KAI Shun Premium kleine Messertasche für 4 große und 3 kleine Messer,... Amazon KAI Shun Premium kleine Messertasche für 4 große und 3 kleine Messer,... Auf Lager 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
• KAI Messertasche, klein koempf24 KAI Messertasche, klein 1 - 2 Werktage 69,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
KAI Kochmesser KAI Shun Messertasche klein ✓ Bester Preis Otto eKnives (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
KAI Shun Premium kleine Messertasche für 4 große und 3 kleine Messer, Abmessungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
KAI Shun Premium kleine Messertasche für 4 große und 3 kleine Messer, Abmessungen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
KAI Messertasche, klein koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 69,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Werkzeugtasche Kai Modell Mit Grau Nylon 45 Cm ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 69,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

KAI Europe KAI Shun Messertasche klein (DM-0781) Test

5/5
★★★★★ Praktische kleine Messertasche
Mathias H April 2024

Die kleine KAI Tasche ist die optimale Ergänzung zur großen Tasche für kleine Messer. Perfekt als praktisches Reiseaccessoire für ein großes und mehrere kleine Messer. Ideal zur Aufbewahrung von Messerserien mit nur wenigen Messern. Die Tasche ist besonders geeignet für Messer mit geringerer Klingenhöhe.

5/5
★★★★★ Super Messertasche in top Optik und Qualität
Jadamas1 Februar 2020

In dieser hochwertigen Messertasche sind meine Kai Shun Classic sicher aufbewahrt. Dank der stabilen Verarbeitung sind die Messer gut geschützt und einfach zu transportieren. Die Tasche ist langlebig und ihren Preis wert. Einfach perfekt für Kai Messer.

Sehr empfehlenswert! Kai. Kaufen!.

5/5
★★★★★ top
TJ Januar 2012

Robuste, kompakte Messertasche: stabil verarbeitet, ideal für unterwegs. Bietet Platz für bis zu drei große Messer (wie angegeben) — bei mehreren Messern etwas eng. Insgesamt praktischer, platzsparender Messer-Transport für Kochprofis und Hobbyköche.

3/5
★★★☆☆ Gute Tasche mit Schönheitsfehlern...
Riegelsberghalle Januar 2012

Die Tasche ist insgesamt von hoher Qualität, jedoch nicht optimal für KAI-Messer (Shun) geeignet. Die Fächer für die Messergriffe sind zu klein im Durchmesser und das Klettband kann der Schärfe der Klingen nicht standhalten. Trotzdem wäre die Tasche grundsätzlich gut zur Aufbewahrung geeignet. Es wäre schade, wenn Sie eine Alternative suchen müssten.

2/5
★★☆☆☆ billig verarbeitet
J.W. Januar 2014

Die Qualität dieser Tasche ist enttäuschend und der Preis zu hoch. Die "Zwilling 3500460" bietet bessere Verarbeitung und mehr Wert. Die Messer sitzen zudem zu eng und könnten sich berühren.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Messertasche
KAI Shun
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram