Le Creuset Kochmesser 20 cm Kunststoff

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Materialeigenschaften: nicht spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
105,91 €
Ø 113 €
98,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
105,91 €
Ø 113 €
98,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 105,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Kochmesser, 20 cm 18/8 Edelstahlklinge mit glattem Schliff, Amazon LE CREUSET Kochmesser, 20 cm 18/8 Edelstahlklinge mit glattem Schliff, Auf Lager 105,91 € Versand kostenfrei Gesamt 105,91 € → zum Angebot
• Le Creuset 3595, Le Creuset KOCHMESSER 20 CM STANDARD kitchenland Le Creuset 3595, Le Creuset KOCHMESSER 20 CM STANDARD Lieferung in 1-3 Werktagen 115,67 € Versand kostenfrei Gesamt 115,67 € → zum Angebot
• Le Creuset 98000320000300, Le Creuset Kochmesser 20cm Standard gartentotal Le Creuset 98000320000300, Le Creuset Kochmesser 20cm Standard Lieferbar ab 05.08.2026 148,50 € + -2,97 € Versand Gesamt 145,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.91 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Kochmesser, 20 cm 18/8 Edelstahlklinge mit glattem Schliff, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,91 € Versand kostenfrei Gesamt 105,91 € → zum Angebot
Le Creuset 3595, Le Creuset KOCHMESSER 20 CM STANDARD kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 115,67 € Versand kostenfrei Gesamt 115,67 € → zum Angebot
Le Creuset 98000320000300, Le Creuset Kochmesser 20cm Standard gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 148,50 € + -2,97 € Versand Gesamt 145,53 € → zum Angebot
Le Creuset Kochmesser 20 Cm Standard Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Le Creuset Kochmesser 20 cm Kunststoff Test

5/5
★★★★★ Scharf und gut ausbalanciert
DerHerrFreitag Januar 2026

Sie haben „0 Wörter“ als Limit angegeben, das nicht möglich ist — wie viele Wörter soll die Neuformulierung maximal enthalten?.

5/5
★★★★★ Exzellentes Kochmesser für höchste Ansprüche
lingelbilingelbi März 2024

Das Le Creuset Kochmesser mit einer 20 cm Damaststahlklinge und VG10 Kern bietet höchste Qualität, beeindruckendes Design und bemerkenswerte Präzision beim Schneiden. Das Messer ist äußerst scharf, robust und langlebig, ideal für Fleisch, Gemüse und Obst. Der Olivenholzgriff liegt komfortabel in der Hand und die ausgewogene Gewichtsverteilung ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.

Einfach zu pflegen und zu reinigen, ist dieses Kochmesser ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Koch, der nach höchster Qualität in der Küche sucht. Mit einer Bewertung von 5 Sternen absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ganz schön scharf
Mallory K Mai 2021

Dieses hochwertige Messer bietet nicht nur eine optimale Haptik, sondern überzeugt auch mit seiner Schärfe und ansprechenden Optik. Dank des Edelstahlmaterials gestaltet sich zudem die Reinigung besonders einfach, da nichts zwischen Griff und Klinge oder am Holz haften bleibt. Ein gutes Messer wie dieses bereitet mir täglich Freude und ich bereue es, dass ich zuvor mehr Geld für weniger qualitativ hochwertige Messer ausgegeben habe.

Bei Messern lohnt es sich definitiv, einmal etwas mehr zu investieren, um lange Freude daran zu haben. Lediglich die unterschiedliche Schärfe der Messer aus der Serie hat mich leicht gestört, doch mit regelmäßigem Schärfen bleibt auch dieses Problem behoben.

5/5
★★★★★ super Qulität, Le Creuset und Solingen !
tacoamalfi Dezember 2022

Le Creuset steht drauf, Solingen ist drin, beides Quaitätsmerklmale, super Messer super scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Kochmesser
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
nicht spülmaschinengeeignet
convex
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram