Zwilling ZWILLING Twin Chef Messerset 3 tlg. (34930006)

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerset Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,16 €
Ø 65 €
64,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,16 €
Ø 65 €
64,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 64,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Twin Chef Messer-Set 3-teilig, Rostfreier Spezialstahl, Schwarz, Made... Amazon ZWILLING Twin Chef Messer-Set 3-teilig, Rostfreier Spezialstahl, Schwarz, Made... Auf Lager 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
• Zwilling Messer-Set TWIN Chef 2 (Set, 3-tlg., 1 Spickrmesser (10 cm), 1... Otto Zwilling Messer-Set TWIN Chef 2 (Set, 3-tlg., 1 Spickrmesser (10 cm), 1... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,11 € → zum Angebot
• Zwilling Messer-Set "TWIN Chef 2" Sonderschmelze, Ergonomisch, Robust, Langlebig Quelle Zwilling Messer-Set "TWIN Chef 2" Sonderschmelze, Ergonomisch, Robust, Langlebig 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.16 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Messer-Set TWIN Chef 2 (Set, 3-tlg., 1 Spickrmesser (10 cm), 1 Fleischmesser ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,11 € → zum Angebot
ZWILLING Twin Chef Messer-Set 3-teilig, Rostfreier Spezialstahl, Schwarz, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,16 € 21.72 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
ZWILLING Twin Chef Messer-Set 3-teilig, Rostfreier Spezialstahl, Schwarz, Made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,16 € 21.72 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
Zwilling Messer-Set "TWIN Chef 2" Sonderschmelze, Ergonomisch, Robust, Langlebig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
Zwilling Messer-Set "TWIN Chef 2" Sonderschmelze, Ergonomisch, Robust, Langlebig BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,11 € → zum Angebot
Zwilling Messerset TWIN Chef 2 34930-006, 3-teilig, mit Edelstahlklinge, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
Zwilling 34930-006-0, Zwilling TWIN Chef 2 Messerset 3-teilig Spick- Fleisch- Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 92,28 € Versand kostenfrei Gesamt 92,28 € → zum Angebot
ZWILLING TWIN Chef 2 Messerset 3-tlg ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
ZWILLING 1002178, ZWILLING Messer Set 3-tlg. TWIN-CHEF Schwarz schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 109,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Zwilling ZWILLING Twin Chef Messerset 3 tlg. (34930006) Test

5/5
★★★★★ Einfach vernünftige Messer
Michael Januar 2024

Meiner begeisterten Köchin-Nichte habe ich das Messerset geschenkt, da sie sich nie ordentliche Messer leisten konnte. Ich selbst benutze seit 1991 die gleichen Zwilling-Messer, die ich von meiner Oma bekommen habe. Die Friodur-Klingen halten ein Leben lang und die Griff-Ergonomie ist großartig. Obwohl es keine Oberklasse-Linie ist, sind diese Messer definitiv Arbeitswerkzeuge für passionierte Hobbyköche.

Das Set ist preiswert und die Qualität übertrifft viele teurere Designs. Mit einem Wetzstahl sind die Messer perfekt ausgestattet. Ich habe für das Dreierset nur 46 Euro gezahlt, für diesen Preis bekommt man normalerweise nicht einmal ein einzelnes gutes Messer. Schön, dass es diese Serie immer noch gibt. Ein Must-Have für jeden, der gerne in der Küche arbeitet.

5/5
★★★★★ Beste 🔪 die ich je hatte
M. T Oktober 2023

Der Tipp für dieses Messer kam von meinem Kochneffen und ich verstehe nun warum. Diese Messer sind einfach genial! Sie sind so scharf, dass selbst weiche Tomaten kein Problem darstellen - ganz ohne zu spritzen. Das Schärfen ist ebenfalls kinderleicht, einfach 3-4 Mal durchziehen und schon ist es wieder einsatzbereit. Ich werde in Zukunft nur noch Messer dieser Marke kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Messer für ambitionierte Nutzer
Rüdiger S Juli 2022

Meine Frau benutzt die Messer intensiv und findet sie wirklich gut. Nach 5 Wochen kann ich noch keine Langzeitbewertung abgeben, aber der Wetzstahl ist ordentlich. Beachten Sie: Diese Messer sind nicht spülmaschinenfest.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-/ Leistungsverhältnis. TOP-Messer-Set.
Isolier B Juni 2021

Diese Messer sind einfach fantastisch. Sie liegen gut in der Hand, sind leicht zu reinigen und bleiben scharf. Durch regelmäßiges Schärfen mit einem Wetzstahl bleiben sie lange nutzbar. Ich habe immer gute Erfahrungen mit Zwilling-Produkten gemacht und finde, dass sie trotz des Preises die beste Wahl sind.

Billige Messer kosten am Ende mehr, da man sie öfter ersetzen muss. Diese Qualitätsmesser sind für den täglichen Gebrauch in der Küche perfekt geeignet. Natürlich gibt es noch luxuriösere Messer, aber für den Hausgebrauch sind diese absolut ausreichend. Ich kann sie auf jeden Fall empfehlen. Wenn meine Bewertung geholfen hat, würde ich mich über eine entsprechende Bewertung freuen :).

4/5
★★★★☆ Etwas teure, aber qualitative Messer
Amazon Kunde Dezember 2022

Diese Zwilling Messer verdienen definitiv 4 Sterne! Die scharfen Klingen überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Nach fast einem Jahr regelmäßiger Nutzung sind sie immer noch in top Zustand. Abgesehen vom Nachschärfen, gibt es nichts zu bemängeln.

Den Geschirrspüler sollten sie jedoch meiden, um ihre Schärfe zu bewahren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Ganz gute Messer
zozo September 2021

Diese Messer schneiden zwar nicht Haare vom Arm ab, sind aber dennoch sehr effektiv. Nachdem einige Bedenken wegen der Gravur aufgekommen sind, habe ich den Hersteller kontaktiert. Sie bestätigten, dass es sich um Originale handelt. Die Messerklingen wirken hochwertig und können wahrscheinlich durch professionelles Schleifen noch schärfer gemacht werden.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
schwarz
Zwilling
Messerset
Zwilling Twin Chef
Fleischmesser 16 cm, Kochmesser 20 cm, Spickmesser 10 cm
Ausstattung
ergonomischer Griff
3
Eigenschaften
Kunststoff
Stahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
gestanzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram