Joseph Joseph 10577 Messerblock

• Die elegante Kombination aus Buchenholz und Edelstahl verleiht dem Set eine zeitlose Ästhetik und sorgt für einen sicheren Griff.
• Hochwertige Edelstahlklingen garantieren präzise Schnitte und eine lange Haltbarkeit bei der täglichen Küchenarbeit.
• Der kompakte Messerblock bietet eine platzsparende Aufbewahrungslösung und hält die Klingen sicher und griffbereit.
• Mit einer Klingenlänge von 5 cm eignet sich das Set optimal für verschiedene Schneidaufgaben in der Küche.
• Die silberne Farbgebung des Sets fügt sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein.
• Dieses hochwertige Messerset kombiniert Funktionalität und Stil für ein verbessertes Kocherlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,74 €
Ø 81 €
79,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,74 €
Ø 81 €
79,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,72 €
ab 81,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joseph Joseph Fusion 5-tlg. Messerset mit Küchenmesser, Hackmesser und Schere, Amazon Joseph Joseph Fusion 5-tlg. Messerset mit Küchenmesser, Hackmesser und Schere, Auf Lager 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Elevate Fusion 5-tlg Messer& Scherenset (10577) Jacob Elektronik Joseph Joseph Elevate Fusion 5-tlg Messer& Scherenset (10577) 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Messer-Set Elevate Fusion 5pc Knife & Scissor Block (5-tlg), Otto Joseph Joseph Messer-Set Elevate Fusion 5pc Knife & Scissor Block (5-tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,67 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Messer-Set "Elevate Fusion 5pc Knife & Scissor Block" rutschfest, Quelle Joseph Joseph Messer-Set "Elevate Fusion 5pc Knife & Scissor Block" rutschfest, 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.74 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Joseph Joseph Fusion 5-tlg. Messerset mit Küchenmesser, Hackmesser und Schere, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
Joseph Joseph Fusion 5-tlg. Messerset mit Küchenmesser, Hackmesser und Schere, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
Joseph Joseph Elevate Fusion 5-tlg Messer& Scherenset (10577) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Joseph Joseph Messer-Set Elevate Fusion 5pc Knife & Scissor Block (5-tlg), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 137,67 € → zum Angebot
Joseph Joseph Messer-Set "Elevate Fusion 5pc Knife & Scissor Block" rutschfest, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 132,72 € Versand kostenfrei Gesamt 132,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Joseph Joseph 10577

Joseph Joseph 10577 - Messerset für präzises Schneiden

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Schnitts mit diesem hochwertigen Messerset. Es vereint ergonomisches Design mit herausragender Funktionalität und bietet Ihnen alles, was Sie für die tägliche Küchenarbeit benötigen. Die sorgfältig ausgewählten Klingen ermöglichen präzises und müheloses Schneiden verschiedenster Lebensmittel, von zarten Kräutern bis hin zu festem Gemüse.

Vielseitigkeit in elegantem Design

Der Messerblock besticht durch seine elegante Silhouette und fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein. Die Kombination aus Buchenholz und Edelstahl verleiht dem Set eine zeitlose Ästhetik. Die verschiedenen Messertypen decken alle Schneidaufgaben ab und machen das Set zu einem unverzichtbaren Werkzeug für ambitionierte Hobbyköche und Profis gleichermaßen. Die ergonomisch geformten Griffe sorgen für sicheren Halt und ermüdungsfreies Arbeiten.

Joseph Joseph 10577 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joseph Joseph 10577? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Messerblock, Messerset
Eigenschaften
Buchenholz, Edelstahl
Edelstahl, Stahl
Maße & Gewicht
5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram