REDOLZ Essentials 07 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. champagne 2 (RD12356-2-03) Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: beige Tragegriffe: oben - seitlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
169,95 €
Ø 178 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
169,95 €
Ø 178 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen 3er Koffer-Set | Leichte Reise-Trolleys - hochwertiges ABS Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen 3er Koffer-Set | Leichte Reise-Trolleys - hochwertiges ABS Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 07, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto Redolz Trolleyset Essentials 07, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 07 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig beige Koffer-Arena Redolz Essentials 07 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig beige 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 07 Trolley Set 3-teilig Champagne 2 taupe 56cm - Taupe/Braun Kaufland REDOLZ Essentials 07 Trolley Set 3-teilig Champagne 2 taupe 56cm - Taupe/Braun 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 07 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12356-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 07, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen 3er Koffer-Set | Leichte Reise-Trolleys - hochwertiges ABS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 07 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig beige RD12356-2-03 koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 07 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 07 Trolley Set 3-teilig Champagne 2 taupe 56cm - Taupe/Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

REDOLZ Essentials 07 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. champagne 2 (RD12356-2-03) Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Regina September 2024

Unser erster Redolz-Koffer hält seit rund 10 Jahren trotz häufiger Nutzung in sehr gutem Zustand. Auch dieses Modell wirkt ebenso robust und hochwertig verarbeitet. Perfekt als langlebiger Reisekoffer – klare Kaufempfehlung für zuverlässiges Reisegepäck.

5/5
★★★★★ Erster Urlaubtest bestanden!
h.d. Juli 2024

Koffer und Kabinentrolley als Reisegepäck haben den Härtetest bestanden: Flug mit zwei Zwischenstopps und holprigen Strecken (Parkplatz, Kopfsteinpflaster). Robust, die Rollen laufen zuverlässig. Die Innenaufteilung ist ideal, zusätzliche Fächer bieten viel Stauraum und erleichtern die Organisation auf Reisen.

3/5
★★★☆☆ Reißverschlüsse instabil - Rest ist gut
Fabian H Dezember 2024

Solider Koffer mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: Er macht einen stabilen Eindruck und hält einiges aus. Die Rollen sind recht klein und laufen nicht immer gleichmäßig, lassen sich aber durch leichtes Ziehen oder Ausrichten meist korrigieren. Die Reißverschlüsse, besonders an den Innentaschen, sind etwas schwach und können bei Klemmen reißen. Insgesamt ein ordentliches Reisegepäck für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Defekter Koffer
Amazon K September 2024

Sehr geehrtes Team, unser großer Koffer aus dem Kofferset hat die erste Reise nicht überstanden – dabei haben wir das Set für unsere Tochter gekauft, die für ein Jahr in Amerika ist. Der Koffer ist defekt; sie hat uns Fotos geschickt, die ich ebenfalls beifüge. Bitte informieren Sie uns über Reklamation, Garantie, Reparatur oder Ersatzmöglichkeiten. Wir sind enttäuscht und erwarten zeitnahes Feedback. Mit freundlichen Grüßen, Tanya Carstens.

1/5
★☆☆☆☆ Erster Urlaub, direkt eine Rolle ab…
Berna K Juli 2024

Eine Rolle des Koffers brach sofort, obwohl er nicht gefallen ist. Auf meine zweimalige Nachfrage nach Ersatzrollen verweist der Kundenservice lapidar: "Schaden durch Fremdeinwirkung". Kein Angebot zur Reparatur oder Hilfe. Schlechter Kundenservice, defekter Koffer — nicht empfehlenswert. Geld für den Koffer könnt ihr euch sparen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram