REDOLZ Essentials 07 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12356) rose3 Hartschalenkoffer-Set

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus drei hochwertigen Trolleys in einem stilvollen Rosaton, der Eleganz und Modernität ausstrahlt.
• Jeder Koffer verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks ermöglicht.
• Die vier 360° drehbaren Rollen gewährleisten müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für komfortables Reisen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff lässt sich individuell einstellen und bietet ergonomischen Komfort beim Transport.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff, bietet das Set langlebigen Schutz für Habseligkeiten bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen 3er Koffer-Set | Leichte Reise-Trolleys - hochwertiges ABS Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen 3er Koffer-Set | Leichte Reise-Trolleys - hochwertiges ABS Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 07, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto Redolz Trolleyset Essentials 07, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 07 Trolley Set 3-teilig Rose 3 lachsfarben 56cm - Rosa/Orange Kaufland REDOLZ Essentials 07 Trolley Set 3-teilig Rose 3 lachsfarben 56cm - Rosa/Orange 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 07 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig orange Koffer-Arena Redolz Essentials 07 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig orange 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 07 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12356-2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 07, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen 3er Koffer-Set | Leichte Reise-Trolleys - hochwertiges ABS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 07 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig orange TAS016444 koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 07 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 07 Trolley Set 3-teilig Rose 3 lachsfarben 56cm - Rosa/Orange Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 07 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12356) rose3

REDOLZ Essentials 07 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12356) rose3 für stilvoll-praktisches Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität mit diesem exquisiten Trolley-Set in zartem Rosa. Die drei aufeinander abgestimmten Hartschalenkoffer begleiten Sie auf jeder Reise mit Stil und Komfort. Dank des robusten ABS-Materials trotzen die Koffer selbst widrigen Umständen und schützen Ihr Gepäck zuverlässig. Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.

Durchdachte Ausstattung für reibungsloses Reisen

Die praktische Ausstattung dieses Kofferset lässt keine Wünsche offen. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für eine ergonomische Handhabung. Die aufklappbaren Hauptfächer bieten großzügigen Stauraum und erleichtern das Packen und Organisieren Ihrer Reiseutensilien. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich gewährleisten eine flexible Handhabung beim Ein- und Ausladen. So meistern Sie jede Reisesituation mit Leichtigkeit und Eleganz.

REDOLZ Essentials 07 4-Rollen-Trolley Set 3-tlg. (RD12356) rose3 Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Regina September 2024

Unser erster Redolz Koffer ist mittlerweile 10 Jahre alt und hält trotz intensiver Nutzung hervorragend. Die Verarbeitung dieses neuen Koffers wirkt ebenso hochwertig. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die Langlebigkeit und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Erster Urlaubtest bestanden!
h.d. Juli 2024

Ich habe den Koffer zusammen mit dem Kabinentrolley erworben. Die erste Prüfung hat er bestanden: Flug mit zwei Zwischenstopps, Fahrten über Schottenparkplatz und Pflastersteine. Die Inneneinteilung ist für mich ideal und die zusätzlichen Fächer bieten ausreichend Platz zur Organisation.

3/5
★★★☆☆ Reißverschlüsse instabil - Rest ist gut
Fabian H Dezember 2024

Der Koffer wirkt ziemlich stabil und bietet für seinen Preis eine gute Haltbarkeit. Die Rollen könnten etwas robuster sein, da sie nicht immer in die gleiche Richtung laufen, lassen sich jedoch mit etwas Geschick korrigieren. Die Reißverschlüsse, insbesondere in den Innentaschen, sind jedoch anfällig und können schnell reißen, wenn man zu stark zieht. Insgesamt ist der Koffer in Ordnung, bietet jedoch Verbesserungspotenzial, besonders bei den Rollen und Reißverschlüssen. Ideal für Reisende, die einen soliden Koffer zu einem guten Preis suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekter Koffer
Amazon K September 2024

Liebes Team, leider hat der große Koffer unsere Tochter auf ihrer ersten Reise nicht begleitet, und das enttäuscht uns sehr. Wir haben das Kofferset für ihre einjährige Reise nach Amerika gekauft, und nun ist ein Koffer beschädigt. Sie hat uns bereits Bilder geschickt, die ich ebenfalls weiterleite. Was können wir unternehmen? Wie können Sie uns helfen? Wir erwarten zeitnah Ihr Feedback! Mit freundlichen Grüßen, Tanya Carstens.

1/5
★☆☆☆☆ Erster Urlaub, direkt eine Rolle ab…
Berna K Juli 2024

Eine Rolle meines Koffers brach direkt ab, und das ohne Sturz. Auf meine zweimalige Anfrage nach Ersatzrollen erhielt ich vom „Service“ nur die Antwort, dass der Schaden durch Fremdeinwirkung sei. Sehr aufschlussreich. Für den Preis des Koffers hätte ich mehr erwartet. Spare dir das Geld für diesen Koffer!.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram