Kipling Basic Teagan M black/noir Reisetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: Schlüsselhalter - mit Außentasche - mit Standfüßen Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,00 €
Ø 128 €
111,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,72 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,00 €
Ø 128 €
111,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,72 €
ab 129,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIPLING Reisetasche TEAGAN M, Reisetasche mit Rollen, Black Noir (schwarz),... Otto KIPLING Reisetasche TEAGAN M, Reisetasche mit Rollen, Black Noir (schwarz),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Kipling Basic Teagan M 2-Rollen Reisetasche 66 cm schwarz Koffer-Arena Kipling Basic Teagan M 2-Rollen Reisetasche 66 cm schwarz 1-2 Werktage 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
• Kipling Basic Teagan M 2-Rollen Reisetasche 66 cm schwarz K13367-P39 koffer COM Kipling Basic Teagan M 2-Rollen Reisetasche 66 cm schwarz K13367-P39 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
• Kipling TEAGAN M Mittelgroße Reisetasche mit Rollen, Upright, Black Noir... Amazon Kipling TEAGAN M Mittelgroße Reisetasche mit Rollen, Upright, Black Noir... Auf Lager 133,72 € Versand kostenfrei Gesamt 133,72 € → zum Angebot
Varianten: Kipling Basic Teagan M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
KIPLING Reisetasche TEAGAN M, Reisetasche mit Rollen, Black Noir (schwarz), Trolley ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Kipling Basic Teagan M 2-Rollen Reisetasche 66 cm schwarz K13367-P39 koffer COM Angebotsinfo 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
Kipling Basic Teagan M 2-Rollen Reisetasche 66 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
Kipling TEAGAN M Mittelgroße Reisetasche mit Rollen, Upright, Black Noir (Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,72 € Versand kostenfrei Gesamt 133,72 € → zum Angebot
Kipling TEAGAN M Mittelgroße Reisetasche mit Rollen, Upright, Black Noir (Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,72 € Versand kostenfrei Gesamt 133,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

Kipling Basic Teagan M black/noir Test

5/5
★★★★★ Gebraucht, wie neu bei Amazon gekauft. Preis Top!
Doreen Dezember 2025

Kipling Teagan M Reisetasche gebraucht, aber in sehr gutem Zustand bei Amazon gekauft – einzig die Originalverpackung fehlte. Der Preis war günstig und die Tasche kam wie neu ohne sichtbare Gebrauchsspuren. Ideal in Größe und Gewicht, lässt sich flach verstauen und bietet zahlreiche separate Fächer für Ordnung.

Rollen laufen einwandfrei, vier Standfüße sorgen für sicheren Stand bei halber oder voller Beladung. Noch nicht auf Reisen eingesetzt, aber ich bin überzeugt, dass sie praktisch und robust ist. Mein zweiter Kipling-Koffer: Qualität und Verarbeitung haben mich bereits überzeugt, daher klare Kaufempfehlung für Reisetasche-Fans.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, gutes Handling, ausreichend Platz
Ein K August 2023

Diese Reisetasche/Koffer überzeugt mit ihrer praktischen Aufteilung in zwei große Innenfächer, die sich separat öffnen lassen. Durch die Rollen ist sie leicht zu ziehen und wirkt sehr robust. Das TSA-Schloss ist ein kleiner Kritikpunkt, aber leicht zu lösen. Insgesamt ein tolles Produkt für Reisen mit dem Auto.

1/5
★☆☆☆☆ Der Koffer ist nicht sicher 🔐
Hans W Dezember 2022

Kipling bietet eine hochwertige Reisetasche mit sicheren Verschlüssen für Flugreisen an. Die Teagan L hat zwei große, von außen zugängliche Fächer, aber leider nur ein TSA-Schloss. Dadurch bleibt ein Fach ungesichert und der leichtgängige Reißverschluss lässt kleine Gegenstände aus dem Koffer fallen.

Leider ist der Koffer nicht so sicher verschlossen, wie versprochen. Der Kundendienst von Kipling betrachtet dies als normal.

5/5
★★★★★ Praktisch
Gabriela G November 2025

Super praktische schöne Reisetasche, hat sehr viel Platz !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Kipling Basic
Ausstattung
mit 2 Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Schuhfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Vorhängeschloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
34 cm
3,6 kg
67 cm
38 cm
74 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram