Petlas Elegant PT-311 175/80 R14 88T Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,15 €
Ø 46 €
46,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,15 €
Ø 46 €
46,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,56 €
ab 46,15 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830000177, Sommerreifen 175/80 R14 88T Petlas Elegant PT-311, GoodTires Petlas 8680830000177, Sommerreifen 175/80 R14 88T Petlas Elegant PT-311, Lieferzeit 2-5 Werktage 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
• Petlas Elegant PT311 - 175/80R14 88T - Sommerreifen Amazon Petlas Elegant PT311 - 175/80R14 88T - Sommerreifen Auf Lager 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
• Petlas Elegant PT 311 175/80 R14 88T Sommerreifen ReifenSuche Petlas Elegant PT 311 175/80 R14 88T Sommerreifen sofort lieferbar 49,31 € Versand kostenfrei Gesamt 49,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.15 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830000177, Sommerreifen 175/80 R14 88T Petlas Elegant PT-311, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
Petlas Elegant PT311 - 175/80R14 88T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Petlas Elegant PT311 - 175/80R14 88T - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Petlas Elegant PT 311 175/80 R14 88T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,31 € Versand kostenfrei Gesamt 49,31 € → zum Angebot
Petlas Elegant PT311 175/80 R14 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 50,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,71 € → zum Angebot
Petlas Elegant PT 311 175/80 R14 88 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
1x Petlas Elegant PT311 Sommerreifen 175/80 R14 88T Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
PETLAS 20210, Petlas - Elegant Pt311 - 175/80 R14 Tl 88t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Elegant PT311 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
PETLAS ELEGANT PT311 175/80R14 88T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,16 € Versand kostenfrei Gesamt 54,16 € → zum Angebot
Petlas 20210, Petlas 175/80 R14 88T Elegant PT311, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
PETLAS ELEGANT PT311 175/80R14 88T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Elegant PT-311 175/80 R14 88T Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
Kundin Juli 2022

Gute Reifen, Preis Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Petlas
Sommerreifen
Petlas Elegant PT311
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
3
E
C
Größen
14 Zoll
175 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram