PacSafe Go 15L (35110) sunset pink Outdoor-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - RFID-Blocker - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,76 €
Ø 85 €
84,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,93 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,76 €
Ø 85 €
84,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,93 €
ab 84,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pacsafe 35110340, Pacsafe - 35110340 - Rucksack - GO 15L - rosa Luna-Time Pacsafe 35110340, Pacsafe - 35110340 - Rucksack - GO 15L - rosa siehe Shop 84,76 € Versand kostenfrei Gesamt 84,76 € → zum Angebot
• Pacsafe TKH200993, Pacsafe - GO 15L Rose - Rucksack , 15 l rosé Taschenkaufhaus Pacsafe TKH200993, Pacsafe - GO 15L Rose - Rucksack , 15 l rosé 1-2 Werktage 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
• Pacsafe 35110, Pacsafe GO 15L Backpack rose - Größe 15 Liter Unterwegs Pacsafe 35110, Pacsafe GO 15L Backpack rose - Größe 15 Liter 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Pacsafe Go 15L backpack, sunset pink Amazon Pacsafe Go 15L backpack, sunset pink Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 110,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 114,92 € → zum Angebot
Varianten: PacSafe Go 15L (35110)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.76 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Pacsafe 35110340, Pacsafe - 35110340 - Rucksack - GO 15L - rosa ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 84,76 € Versand kostenfrei Gesamt 84,76 € → zum Angebot
Pacsafe TKH200993, Pacsafe - GO 15L Rose - Rucksack , 15 l rosé Taschenkaufhaus Taschenkaufhaus.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Pacsafe 35110, Pacsafe GO 15L Backpack rose - Größe 15 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Pacsafe Go 15L backpack, sunset pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 110,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 114,92 € → zum Angebot
Pacsafe Go 15L backpack, sunset pink Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 110,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 114,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

PacSafe Go 15L (35110) sunset pink Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Städtetrip
ahai März 2025

Perfekte kleine Umhängetasche für Städtetrips: kompakt genug, um in Straßenbahn und Co. nicht zu stören, aber groß genug für Handy, Geldbörse, kleine Wasserflasche und Mini-Regenschirm. Sicher verschließbar mit gutem Diebstahlschutz – schützt vor unbemerktem Hineingreifen.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Ka B Dezember 2023

Ich bin begeistert von der Größe und Form dieser Schultertasche, die genau das bietet, was ich mir gewünscht habe - eine sichere Alternative zur Handtasche. Selbst bei langen Tagen wird sie nicht schwer, wenn sie nur auf einer Schulter getragen wird. Die Tasche bietet ausreichend Platz für eine 1,25l Flasche, allerdings passen diese nicht in die Außentaschen. Dort passt eher ein kleiner Schirm hinein.

5/5
★★★★★ Kleiner als gedacht - trotzdem viel Stauraum
Tanja E September 2023

Der Reisebegleiter hat bis jetzt keine Diebstahlprüfung bestehen müssen, aber er vermittelt ein gutes Sicherheitsgefühl. Trotz seiner geringen Größe bietet er ausreichend Stauraum für Ausflüge und Sightseeing-Touren: 3 Wasserflaschen (2x500 & 1x750ml) passen problemlos ins Hauptfach, zusätzliche Kleinigkeiten in die Innen- und Außenfächer. Gut verarbeitet und leicht zu tragen.

Die Verschlüsse sind aufgrund des Diebstahlschutzes etwas ungewohnt, aber das ist eher ein persönliches Problem. Er hinterlässt ein gutes Gefühl der Sicherheit und bietet genügend Platz für wichtige Utensilien unterwegs.

5/5
★★★★★ Einmal Pacsafe, immer wieder Pacsafe
Ann-Christin H April 2022

Ich habe den kleinen Rucksack in Schwarz und Sunset Pink gekauft und bin sehr zufrieden. Mit Pacsafe Produkten fühle ich mich sicherer. Der Rucksack bietet genug Platz für meine Wasserflasche, Regenschirm, Handy und mehr. Die optimale Größe für den Alltag. Ich bin überzeugt von diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Kleiner Rucksack
Emma-emma Juli 2022

Der Rucksack hat zwar gute Qualität, jedoch scheint das Fassungsvermögen von 15 Litern übertrieben zu sein - er fasst höchstwahrscheinlich nur ungefähr 9 Liter. Für Tagesausflüge ist er definitiv zu klein. Trotzdem werde ich ihn wohl behalten und als Handtasche verwenden. Ein anderer Rucksack von Passage mit einem angeblichen Fassungsvermögen von 15 Litern, den ich bestellt habe, ist deutlich größer ausgefallen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, RFID-Blocker, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
diebstahlsicher, schnittsicher
Maße & Gewicht
25 cm
0,53 kg
36,5 cm
Einheitsgröße
13 cm
15 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram