Reisenthel Backpack Kids panda dots pink Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - herausnehmbare Sitzmatte Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel backpack kids Rucksack Kinderrucksack panda dots pink IE3072 Amazon reisenthel backpack kids Rucksack Kinderrucksack panda dots pink IE3072 Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• reisenthel backpack kids, Rucksack, Schulranzen, Kindergartenrucksack, Kaufland reisenthel backpack kids, Rucksack, Schulranzen, Kindergartenrucksack, 1-3 Werktage 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Reisenthel Rucksack in Rosa - (B)21 x (H)28 x (T)12 cm limango Reisenthel Rucksack in Rosa - (B)21 x (H)28 x (T)12 cm 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kinderrucksack backpack kids Panda Dots Pink 5 L Otto REISENTHEL® Kinderrucksack backpack kids Panda Dots Pink 5 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Backpack Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel backpack kids Rucksack Kinderrucksack panda dots pink IE3072 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
reisenthel backpack kids Rucksack Kinderrucksack panda dots pink IE3072 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
reisenthel backpack kids, Rucksack, Schulranzen, Kindergartenrucksack, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Reisenthel Rucksack in Rosa - (B)21 x (H)28 x (T)12 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kinderrucksack backpack kids Panda Dots Pink 5 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Reisenthel Backpack Kids panda dots pink Test

5/5
★★★★★ Alles super
Rolf H August 2025

Reisenthel, immer eine gute Wahl. Rucksack ist für unsere Urenkelin, die in den Kindergarten kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
emmun November 2023

Ersten Urlaub überstanden Bücher und Stifte und ihr schmusetuch hatte Platz meiner Tochter gefällt es und wird für jeden Urlaub genutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Casa n November 2025

Artikel wie beschrieben ausgefallen. Pünktliche Lieferung zum angegebenen Termin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Reisenthel Kids
Kinder
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Polyester
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
21 cm
0,3 kg
28 cm
Einheitsgröße
12 cm
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram