Evoc FR Enduro 16L S stone Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rückenprotektor - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,50 €
Ø 140 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,80 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,50 €
Ø 140 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,80 €
ab 149,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC Rucksack FR Enduro 16 Liteshield | stone S r2-bike EVOC Rucksack FR Enduro 16 Liteshield | stone S auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 149,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 154,25 € → zum Angebot
• EVOC FR Enduro 16 stone (107) S Ski-Outdoor EVOC FR Enduro 16 stone (107) S Lieferzeit 5-7 Werktage 159,05 € Versand kostenfrei Gesamt 159,05 € → zum Angebot
• EVOC FR ENDURO 16 Fahrradrucksack, Backpack für Fahrradtouren (LITESHIELD BACK Amazon EVOC FR ENDURO 16 Fahrradrucksack, Backpack für Fahrradtouren (LITESHIELD BACK 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Evoc FR Enduro 16 Rucksack Bergzeit Evoc FR Enduro 16 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
Varianten: Evoc FR Enduro 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.5 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
EVOC Rucksack FR Enduro 16 Liteshield | stone S ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 149,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 154,25 € → zum Angebot
EVOC FR Enduro 16 stone (107) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,05 € Versand kostenfrei Gesamt 159,05 € → zum Angebot
EVOC FR ENDURO 16 Fahrradrucksack, Backpack für Fahrradtouren (LITESHIELD BACK Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
EVOC FR ENDURO 16 Fahrradrucksack, Backpack für Fahrradtouren (LITESHIELD BACK Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Evoc FR Enduro 16 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Evoc FR Enduro 16L S stone Test

5/5
★★★★★ Super bequem und durchdacht – klare Empfehlung
Sarah V Februar 2026

Der Evo Crocack überzeugt mit erstklassigem Tragekomfort: sitzt perfekt, verteilt das Gewicht über die Hüfte und entlastet den Rücken nachhaltig. Auch bei längerem Tragen bleibt er bequem und drückt nicht. Die Passform ist ausgezeichnet, Verarbeitung stabil und hochwertig. Für diesen Preis bietet er ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — robust, durchdacht und definitiv eine lohnende Anschaffung. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mein lieblings Bike Rucksack.
blacklittlelisap April 2025

Mein ständiger Begleiter auf dem Bike: Dieser Rucksack gibt mir Sicherheit, sitzt ergonomisch und stört nicht. Das vordere Fach ist sehr präzise unterteilt. Wichtig: Bei der Größenwahl unbedingt auf die Torsolänge achten! Ich nutze ihn auch beim Snowboarden, im Alltag und beim Wandern.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Material trifft perfekte Passform
Martin Februar 2026

Wie bei allen Produkten von EVOC kann ich nur sagen. Perfekt!! Hochwertige Verarbeitung. Perfekte Passform.

Durchdachte Fächer Aufteilung. Dieser Rucksack ist absolut weiter zu empfehlen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrradrucksack
Pano Februar 2026

Guter, schöner Rucksack mit praktischer Einteilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Evoc Protector Backpacks
sportlich
Herren
Ausstattung
Rückenprotektor, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, Werkzeugfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Ripstop Nylon, 600 D Polyester
Liteshield Back Protector
nicht abschließbar
für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
1 kg
50 cm
S
11 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram