Evoc FR Enduro Blackline 16L XL black Fahrradrucksack

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte Schultergurte und einen Liteshield Back Protector für optimalen Tragekomfort und Sicherheit.
• Mit reflektierenden Elementen und einer wasserabweisenden Oberfläche sind Sie bei jedem Wetter gut sichtbar und geschützt.
• Mehrere Extrataschen wie ein Brillenfach, ein Handyfach und ein Wertsachenfach bieten ausreichend Stauraum für Ihre Ausrüstung.
• Der Rucksack ist bordtauglich nach IATA-Norm und somit ideal für Reisen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
138,45 €
Ø 142 €
138,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
138,45 €
Ø 142 €
138,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 138,45 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc FR Enduro Blackline 16l Protektor-Rucksack - schwarz - S BMO Bike-Mailorder Evoc FR Enduro Blackline 16l Protektor-Rucksack - schwarz - S auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 138,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• evoc FR Enduro Blackline 16L Rucksack bikebox-shop evoc FR Enduro Blackline 16L Rucksack 1 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Evoc 100106100-S, Evoc FR Enduro Blackline 16L S (100106100-S) RABE Bike Evoc 100106100-S, Evoc FR Enduro Blackline 16L S (100106100-S) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• EVOC FR ENDURO BLACKLINE 16L Protektor Rucksack, Backpack für Bike-Touren &... Amazon EVOC FR ENDURO BLACKLINE 16L Protektor Rucksack, Backpack für Bike-Touren &... 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
Varianten: Evoc FR Enduro 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.45 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Evoc FR Enduro Blackline 16l Protektor-Rucksack - schwarz - S ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 138,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
evoc FR Enduro Blackline 16L Rucksack bikebox-shop Angebotsinfo 1 139,00 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Evoc 100106100-S, Evoc FR Enduro Blackline 16L S (100106100-S) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Evoc 100106100, Evoc FR Enduro Blackline 16 Mountainbike Rucksack Schwarz BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,83 € → zum Angebot
EVOC 100106100, EVOC FR Enduro 16L - Protector Rucksack Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
EVOC Rucksack FR Enduro Blackline 16 Liteshield | black XL r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 149,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 154,25 € → zum Angebot
Evoc 100106100-S, Evoc Fr Enduro Blackline Backpack 16l Schwarz S Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 158,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,48 € → zum Angebot
EVOC 4213-201, EVOC FR Enduro Blackline Protektor Rucksack S schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 164,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
Evoc Protektor-Rucksack FR Enduro Blackline S 16L - Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
EVOC 100106100-S, EVOC FR Enduro Blackline 16 black (100) S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 166,25 € Versand kostenfrei Gesamt 166,25 € → zum Angebot
EVOC FR ENDURO BLACKLINE 16L Protektor Rucksack, Backpack für Bike-Touren & Trails Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
EVOC FR ENDURO BLACKLINE 16L Protektor Rucksack, Backpack für Bike-Touren & Trails Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Evoc FR Enduro Blackline 16L XL black

Evoc FR Enduro Blackline 16L XL black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der EVOC FR Enduro Blackline 16L XL black ist ein Fahrradrucksack, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Die sportliche Optik in Schwarz macht ihn zu einem stilvollen Begleiter auf jeder Tour.

Vielseitige Ausstattung für maximale Funktionalität

Dieser Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Er verfügt über eine Fronttasche, Seitentaschen und mehrere Extrafächer, darunter ein Brillenfach, ein Handyfach und ein Wertsachenfach. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben. Zudem ist der Rucksack mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen.

Evoc FR Enduro Blackline 16L XL black Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
FH September 2023

Dieser Rucksack ist optimal für Radtouren, Trailrunning oder Downhill. Dank des doppelten Beckengurts sitzt er perfekt und verrutscht nicht. Bequem zu tragen und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Bequem und sitzt Bombenfest
Tex Oktober 2021

Der Rucksack ist ausgezeichnet für den Transport von Werkzeug und Ersatzteilen. Er sitzt sicher und bequem am Rücken, ohne Druckgefühle oder übermäßiges Schwitzen. Eine klare Kaufempfehlung für hohen Tragekomfort und Praktikabilität.

5/5
★★★★★ super but too small for daytours
Mag P Dezember 2020

Mit all dem Werkzeug, dem Verbandskasten, Jacken, Wechselkleidung, Essen und Getränken, Protektoren hatte ich nicht genug Platz und entschied mich für den Evoc Trail Black Line. Aber wenn Platz nicht das Problem ist, dann ist dies der beste MTB-Rucksack, den man haben kann.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck sehr gut
Willy L Mai 2020

Der Protektor von Markenname sitzt wie eine zweite Haut und bietet optimalen Schutz ohne steif zu wirken. Sehr angenehm zu tragen, kaum spürbar. Absolute Empfehlung, würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Uschu999 Juli 2019

Der Evoc Rucksack überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und durchdachtem Design. Allerdings fehlt ein Regenschutz, was den Gesamteindruck trübt. Schade, dass man diesen separat erwerben muss, besonders bei dem Preis des Rucksacks.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen.
Phips. August 2018

Tipi Topi Teil: Sitzt gut und gefällt. Der Protektor wurde zum Glück nicht getestet, aber dank des guten Sitzes scheint er schützend zu wirken. Das kleine Packmaß ist jedoch ein Pluspunkt.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrradrucksack
Evoc Protector Backpacks
sportlich
Herren
Evoc
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, Werkzeugfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Brillenfach, Handyfach, Seitentaschen, Wertsachenfach
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Ripstop Nylon, 600 D Polyester
Liteshield Back Protector
nicht abschließbar
Blinklichthalterung, Helmhalterung
Brustgurt
Reißverschluss
Maße & Gewicht
XL
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram