Tom Tailor Tinna Backpack blue (26101) Outdoor-Rucksack

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
39,90 €
Ø 43 €
38,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
39,90 €
Ø 43 €
38,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Tinna Damen Bags Rucksack Backpack Handtasche, 8 L Blau Amazon TOM TAILOR Tinna Damen Bags Rucksack Backpack Handtasche, 8 L Blau Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Rucksack Tinna, Kleiner lässiger und sportiver Rucksack mit... Otto TOM TAILOR Rucksack Tinna, Kleiner lässiger und sportiver Rucksack mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Rucksack "Tinna" Kleiner lässiger und sportiver Rucksack mit... Quelle TOM TAILOR Rucksack "Tinna" Kleiner lässiger und sportiver Rucksack mit... 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Rucksack "Tinna" Kleiner lässiger und sportiver Rucksack mit... BAUR TOM TAILOR Rucksack "Tinna" Kleiner lässiger und sportiver Rucksack mit... 2-3 Werktage 47,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
TOM TAILOR Tinna Damen Bags Rucksack Backpack Handtasche, 8 L Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
TOM TAILOR Tinna Damen Bags Rucksack Backpack Handtasche, 8 L Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
TOM TAILOR Rucksack Tinna, Kleiner lässiger und sportiver Rucksack mit Kurzgriff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
TOM TAILOR Rucksack "Tinna" Kleiner lässiger und sportiver Rucksack mit Kurzgriff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
TOM TAILOR Rucksack "Tinna" Kleiner lässiger und sportiver Rucksack mit Kurzgriff BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
Tom Tailor TINNA, Rucksack S, blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen TTTINNA S Rucksack aus Lederimitat, blau, Uni, Gr. ONESIZE Größe: one TOM TAILOR Angebotsinfo 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Tom Tailor Tinna Backpack blue (26101) Test

4/5
★★★★☆ Schön, aber
Amazon Kunde September 2024

Ich nutze den Rucksack seit über einem Jahr, etwa zweimal pro Woche. Er bietet viel Stauraum und ein modernes Design. Leider zeigt die Rückenunterseite bereits Materialabrieb. Angesichts des Preises ist das enttäuschend — gutes Fassungsvermögen und Stil, aber schwache Haltbarkeit.

4/5
★★★★☆ Schöne Rucksackhandtasche
Opa Juli 2020

Ein Stern Abzug wegen Strukturfehler bei erster Lieferung. Problemloser Austausch, 2. Lieferung einwandfrei. Die Tom Tailor Rucksackhandtasche Tinna ist chic und hochwertig verarbeitet.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Cityrucksack
von einer Kundin April 2023

Der Rucksack ist qualitativ hochwertig und schön gestaltet. Leider war er mir als zierliche Person zu breit. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem geräumigen Rucksack suchen. Ich habe mich letztendlich für ein kleineres Modell entschieden.

3/5
★★★☆☆ B-Ware erhalten
DagDag Dezember 2023

Diese Tasche ist definitiv nicht die beste Qualität, was enttäuschend ist. Eine Naht ist unsauber gearbeitet und lässt Beulen entstehen. Leider hatte ich keine Zeit, sie vor meinem Urlaub umzutauschen.

2/5
★★☆☆☆ Toller Rucksack, ist etwas kleiner als gedacht
Lena G August 2022

Aktualisierung 08. 12. 22: Leider ist mir nun ein Träger an der oberen Naht gerissen, obwohl der Rucksack stets sorgsam behandelt wurde. Es waren keine schweren Gegenstände im Rucksack, als der Schaden auftrat.

Trotzdem hat der Rucksack eine erstklassige Qualität und ein ansprechendes Aussehen. Lediglich bei den Maßen habe ich mich etwas verschätzt - A4 Formate passen nicht hinein. Dennoch ist er für den täglichen Gebrauch bestens geeignet. Eine schöne Option für den Alltag, auch wenn ich nun einen defekten Träger habe - schade.

Meinungen 1 bis 5 von 44

Allgemeine Daten
blau
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
oben
Eigenschaften
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram