Evoc FR Enduro Blackline 16L M/L black Fahrradrucksack

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 16 Litern und wiegt 1,05 kg.
• Er ist mit ergonomisch geformten Schultergurten, einem Brustgurt und einem Hüftgurt ausgestattet.
• Das Material besteht aus 210 D Ripstop Nylon und 600 D Polyester.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und bordtauglich nach IATA-Norm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,50 €
Ø 150 €
149,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,50 €
Ø 150 €
149,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 149,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC Rucksack FR Enduro Blackline 16 Liteshield | black M/L r2-bike EVOC Rucksack FR Enduro Blackline 16 Liteshield | black M/L auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 149,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 154,25 € → zum Angebot
• Evoc FR Enduro Blackline 16l Bikerucksack mit Protektor-Schwarz-M/L SportOkay Evoc FR Enduro Blackline 16l Bikerucksack mit Protektor-Schwarz-M/L sofort lieferbar 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• Evoc FR Enduro Blackline 16 Rucksack 16 l Schwarz M/L Koloshop24 Evoc FR Enduro Blackline 16 Rucksack 16 l Schwarz M/L 1-3 Tage 173,09 € + 6,49 € Versand Gesamt 179,58 € → zum Angebot
• Evoc FR Enduro line 16l M/L - Rucksack EBike-24 Evoc FR Enduro line 16l M/L - Rucksack 6 - 9 Werktage 220,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Evoc FR Enduro 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.5 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
EVOC Rucksack FR Enduro Blackline 16 Liteshield | black M/L ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 149,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 154,25 € → zum Angebot
Evoc FR Enduro Blackline 16l Bikerucksack mit Protektor-Schwarz-M/L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Evoc FR Enduro Blackline 16 Rucksack 16 l Schwarz M/L Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 173,09 € + 6,49 € Versand Gesamt 179,58 € → zum Angebot
Evoc FR Enduro line 16l M/L - Rucksack EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 220,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Evoc FR Enduro Blackline 16L M/L black

Evoc FR Enduro Blackline 16L M/L black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Evoc FR Enduro Blackline 16L M/L black ist ein Fahrradrucksack, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und überzeugt durch seine sportliche Optik in klassischem Schwarz. Dieser Rucksack ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und gehört zur Serie der Evoc Protector Backpacks.

Vielseitige Ausstattung für maximale Funktionalität

Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Schlüsselhalter, eine Vorbereitung für ein Trinksystem sowie reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Außentaschen wie die Fronttasche und Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände. Zudem gibt es spezielle Extrafächer für Brillen, Werkzeuge und Handys.

Evoc FR Enduro Blackline 16L M/L black Test

5/5
★★★★★ Bequem und sitzt Bombenfest
Tex Oktober 2021

Dieser Rucksack bietet viel Platz für Werkzeug, Ersatzteile und mehr. Er sitzt bequem und fest am Rücken, ohne zu drücken oder Schweißbildung zu verursachen. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck sehr gut
Willy L Mai 2020

Der Protektor sitzt perfekt und lässt den Rucksack angenehm leicht wirken. Auch der Name des Produkts spiegelt sich in der Qualität wider. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert! Werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Uschu999 Juli 2019

Der Evoc Rucksack überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und durchdachtem Design. Leider fehlt eine Regenhülle im Lieferumfang, was bei diesem Preis enttäuschend ist. Dennoch ist der Rucksack ansonsten top und bietet genügend Stauraum für unterwegs.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen.
Phips. August 2018

Das Giesinger Lucusteil überzeugt durch guten Sitz und ansprechendes Design. Obwohl ich die Schutzfunktion nicht testen musste, bin ich überzeugt, dass es mich sicher geschützt hätte. Leider musste ich es aufgrund des kleinen Packmaßes zurücksenden, was jedoch kein Grund für Abzüge in der Bewertung ist. Insgesamt ein Top-Produkt von Tipi Topi.

5/5
★★★★★ Ganz klare Kaufempfehlung!
Amazon Kunde Juni 2018

Hochwertiger Rucksack mit cleverer Aufteilung der Fächer und guter Passform. Trotz des geringen Fassungsvermögens von 16 Litern bietet er genug Platz für Regenjacke, Trinkblase, Essen und Werkzeug. Externe Befestigungsmöglichkeiten für Helm und Protektoren sind praktisch.

Der Hüftgurt könnte für manche Nutzer zu kurz sein, aber für Personen bis zu 183 cm Größe und 85 kg Gewicht passt er gut. Der optionale Kauf der Regenhülle erscheint etwas teuer, doch die Qualität des Rucksacks rechtfertigt den Preis. Insgesamt überzeugt das Produkt durch seine Verarbeitung, Funktionalität und Passform, daher vergebe ich volle Punktzahl. Ein Must-Have für jeden Biker!.

5/5
★★★★★ Absolut bequem....nur ohne Trinkblase
fizzzrs Juni 2018

Dieser Rucksack hat mich komplett überzeugt. Trotz des höheren Preises bietet er eine herausragende Qualität. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei, selbst wenn sie verschmutzt sind. Mit ausreichend Platz für Wechselkleidung und mehr ist er perfekt für jedes Gelände geeignet.

Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Leider ist die Trinkblase von evoc minderwertig und schmeckt stark nach Plastik.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrradrucksack
Evoc Protector Backpacks
sportlich
Herren
Evoc
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, Werkzeugfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Brillenfach, Frontfach, Innentasche, Seitentaschen, Werkzeugfach
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210 D Ripstop Nylon, 600 D Polyester
Liteshield Back Protector
nicht abschließbar
Blinklichthalterung, Helmhalterung
Brustgurt
Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
1,05 kg
56 cm
L, M
11 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram