Reisenthel allday backpack M dots Outdoor-Rucksack

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
20,99 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
20,99 €
Ø 27 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Rucksack "Allday M" in Schwarz - (B)30 x (H)39 x (T)13 cm limango Reisenthel Rucksack "Allday M" in Schwarz - (B)30 x (H)39 x (T)13 cm 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen,... Amazon reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen,... Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack ALLDAY BACKPACK M DOTS, 15 Liter, Schwarz, (1-tlg), Otto REISENTHEL® Rucksack ALLDAY BACKPACK M DOTS, 15 Liter, Schwarz, (1-tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M dots - Bunt Kaufland reisenthel allday backpack M dots - Bunt 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel allday backpack M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Rucksack "Allday M" in Schwarz - (B)30 x (H)39 x (T)13 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen, Einkaufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen, Einkaufen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack ALLDAY BACKPACK M DOTS, 15 Liter, Schwarz, (1-tlg), Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M dots - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Reisenthel allday backpack M dots Test

5/5
★★★★★ Toller & bequemer Rucksack
Familie H Oktober 2023

Dieser geräumige Rucksack bietet ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Gegenstände wie Geldbörse, Wasserflasche und Schirm. Sogar die Diabetestasche unserer Tochter passt problemlos hinein. Die bequemen Träger ermöglichen auch bei langem Tragen einen angenehmen Komfort. Das robuste Material hält selbst Regentagen stand. Eine klare Kaufempfehlung für diesen strapazierfähigen Rucksack!.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Friedo.Lin September 2023

Der Rucksack überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und praktische Handhabung. Er ist leicht zu tragen und durchdacht konzipiert. Die Größe entspricht meinen Vorstellungen und eignet sich ideal für alle, die nach einem kleinen, praktischen und optisch ansprechenden Rucksack suchen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sieht sehr hübsch aus
AC Januar 2023

Die Farbe (Dots schwarz) gefällt mir sehr gut an diesem Rucksack. Er ist robust und genau die richtige Größe, da ich bereits den kleineren Rucksack besitze. Leider ist der kleinere nicht wasserdicht, daher gehe ich davon aus, dass dieser es auch nicht ist. Dennoch bin ich insgesamt mit der Qualität von Reisenthel sehr zufrieden und werde mir noch eine Regenhülle besorgen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
majowu Oktober 2022

Der Rucksack von reisenthel war ein Geschenk und wird nun von einem Teenager als Schulranzen genutzt. Bisher nur positives Feedback gehört. Kann die Marke reisenthel nur empfehlen. Hatte bereits gute Erfahrungen mit allen Produkten von Einkaufskorb bis Handtasche gemacht.

5/5
★★★★★ Passt für mich
Amazon Kunde Juli 2022

Ich suchte einen gepolsterten Rucksack für empfindliche Schultern. Meine Erfahrungen mit den Reisenthel Produkten sind sehr gut. Der Rucksack begleitet mich auf meinen Ausflügen und erfüllt bisher meine Erwartungen.

3/5
★★★☆☆ Rucksack Reisenthel
Emma-emma Oktober 2022

Der Rucksack war leider zu breit für mich und die Riemen rutschten von meinen Schultern. Die Länge und das vordere Fach waren jedoch in Ordnung. Leider musste ich ihn zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
zwei Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
39 cm
13 cm
15 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram