Reisenthel allday backpack M herringbone sand Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,12 €
Ø 32 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,12 €
Ø 32 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 32,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Laptoprucksack »allday backpack M herringbone sand« 39,6 cm (15,6... Otto Office reisenthel Laptoprucksack »allday backpack M herringbone sand« 39,6 cm (15,6... Auf Lager 32,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Reisenthel Rucksack allday backpack M Kunstfaser beige (EJ6049) Jacob Elektronik Reisenthel Rucksack allday backpack M Kunstfaser beige (EJ6049) 38,41 € Versand kostenfrei Gesamt 38,41 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack allday backpack M herringbone sand, allday backpack M Otto REISENTHEL® Rucksack allday backpack M herringbone sand, allday backpack M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,75 € Versand kostenfrei Gesamt 40,75 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen,... Amazon Marketplace reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen,... Auf Lager 45,68 € + 2,79 € Versand Gesamt 48,47 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel allday backpack M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.12 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Laptoprucksack »allday backpack M herringbone sand« 39,6 cm (15,6 Zoll) ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 32,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Reisenthel Rucksack allday backpack M Kunstfaser beige (EJ6049) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,41 € Versand kostenfrei Gesamt 38,41 € → zum Angebot
Reisenthel Rucksack Allday backpack M herringbone sand, Beige, Kunststoff, Textil, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack allday backpack M herringbone sand, allday backpack M Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,75 € Versand kostenfrei Gesamt 40,75 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M herringbone sand - Beige Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 40,75 € Versand kostenfrei Gesamt 40,75 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M - vielseitiger Rucksack für Alltag, Reisen, Einkaufen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,68 € + 2,79 € Versand Gesamt 48,47 € → zum Angebot
REISENTHEL Rucksack "reisenthel allday backpack M" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Rucksack "reisenthel allday backpack M" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Reisenthel allday backpack M herringbone sand Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack, kleines Raumwunder
Amazon Kunde Oktober 2025

Praktischer Rucksack in idealer Größe: Ein breiter A4-Ordner, mehrere Bücher und Stifte finden problemlos Platz. Im Innenraum gibt es ein zusätzliches Reißverschlussfach und ein separates Fach für Laptop oder großes Tablet. Die vordere Tasche ist ebenfalls geräumig. Schmale, nicht zu breite Schulterriemen machen ihn besonders für kleine oder schlanke Personen bequem. Vielseitig einsetzbar – auch bestens als Freizeitrucksack geeignet.

5/5
★★★★★ Wunderschön und super praktisch
Sasch Mai 2025

Hochwertiger Cord-Rucksack: formstabil, nicht zusammenfallend wie viele Cordtaschen und überraschend geräumig. Robust verarbeitet mit sehr gut gepolstertem Laptopfach und zusätzlicher Innen-Reißverschlusstasche für Wertsachen. Großes Außenfach bietet viel Stauraum; bei leichtem Nieselregen blieb alles trocken.

Stilvolles Design, praktisch im Alltag und ideal als Laptoprucksack. Würde ich jederzeit wieder kaufen und kann ihn uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Preisleistung top
Kim Dezember 2025

Perfekte Größe für einen Wochenentrip oder als Wickelrucksack. Die Form ist super flexibel und die Qualität ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wow!
Ina E Dezember 2025

Wow! Ausgepackt und einfach klasse. Geräumig. Tolles Material.

Super Farbe. Guter Preis. BEGEISTERT 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
zwei Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
39 cm
13 cm
15 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram