Salewa NXT 32L (75010) alloy/black Test Outdoor-Rucksack
- Das Dry Back Contact Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
- Hergestellt aus robustem Nylon, bietet der Rucksack hervorragende Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung und Witterungseinflüsse im Gelände.
- Mit einem Gewicht von nur 0,86 kg ermöglicht der leichte Alpinrucksack ermüdungsfreies Tragen auch auf längeren Touren.
- Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und abnehmbarem Hüftgurt für eine optimale Lastverteilung und Stabilität.
- Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Eisgeräte, Kletterseile und Brillen erweitern die Einsatzmöglichkeiten des Rucksacks.
- Das Fair Wear Foundation Siegel unterstreicht die Verantwortung des Herstellers für faire Arbeitsbedingungen in der Produktionskette.
-
Günstigster Preis
Salewa NXT 32L - Rucksack - alloy-black
7 Werktage
165,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,90 €
→ zum Angebot
-
Salewa - Bergsteiger-Rucksäcke / Kletter - Nxt 32L Alloy/Black - Grau
verfügbar
174,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,90 €
→ zum Angebot
-
Salewa Rucksack Nxt 32L, Kletter-Rucksack, Unisex - Salewa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 181,90 € → zum Angebot
-
Salewa Ortles NXT 32L Alloy/Black
Auf Lager
195,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,18 €
→ zum Angebot
Salewa NXT 32L (75010) alloy/black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der strapazierfähige alpine Rucksack schützt seinen Inhalt effektiv, selbst bei starkem Regen, ohne zusätzliche Abdeckung. Die durchdachte Ergonomie und die komfortabel gepolsterten Schultergurte gewährleisten eine optimale Lastenverteilung und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Das Produkt ist in einer Einheitsgröße erhältlich und passt sich gut dem Rücken an.
Der praktische Rollverschluss bietet viel Stauraum, während Außenfächer und ein seitlicher Reißverschluss den Zugang zu den Utensilien erleichtern. Das Innenfach für kleinere Gegenstände könnte etwas geräumiger sein. Insgesamt bietet das Modell eine umfassende Ausstattung für bergsportliche Aktivitäten.“
Salewa NXT 32L (75010) alloy/black - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Expeditionen. Dieser Alpinrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design und robuste Materialien, die selbst anspruchsvollsten Bedingungen standhalten. Mit einem Volumen von 32 Litern bietet er großzügigen Stauraum für Ihre essenzielle Ausrüstung, ohne dabei an Bewegungsfreiheit einzubüßen. Das sportliche Erscheinungsbild in Grau und Schwarz unterstreicht Ihren aktiven Lifestyle und macht den Rucksack zum idealen Begleiter für vielseitige Outdoor-Aktivitäten.
Optimaler Tragekomfort für lange Touren
Das innovative Dry Back Contact Tragesystem sorgt für eine optimale Lastverteilung und angenehme Belüftung. Ergonomisch geformte Schultergurte, ein abnehmbarer Hüftgurt sowie ein Brustgurt garantieren eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort auf langen Strecken. Dank der Einheitsgröße und der flexiblen Einstellmöglichkeiten passt sich der Rucksack perfekt an Ihre Bedürfnisse an, egal ob Sie schmale oder breite Schultern haben.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa NXT 32L (75010) alloy/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen