Reisenthel allday backpack M twist coffee Outdoor-Rucksack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
40,05 €
Ø 32 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
40,05 €
Ø 32 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 40,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Rucksack allday backpack M Twist Coffee 15 L Otto REISENTHEL® Rucksack allday backpack M Twist Coffee 15 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,05 € Versand kostenfrei Gesamt 40,05 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M, Rucksack, Freizeitrucksack, Tasche Handgepäck,... Kaufland reisenthel allday backpack M, Rucksack, Freizeitrucksack, Tasche Handgepäck,... 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL Rucksack "reisenthel allday backpack M" Quelle REISENTHEL Rucksack "reisenthel allday backpack M" 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL Rucksack "reisenthel allday backpack M" BAUR REISENTHEL Rucksack "reisenthel allday backpack M" 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel allday backpack M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.05 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Rucksack allday backpack M Twist Coffee 15 L ✓ Bester Preis Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,05 € Versand kostenfrei Gesamt 40,05 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M, Rucksack, Freizeitrucksack, Tasche Handgepäck, Twist Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Rucksack "reisenthel allday backpack M" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Rucksack "reisenthel allday backpack M" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Reisenthel allday backpack M twist coffee Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack, kleines Raumwunder
Amazon Kunde Oktober 2025

Praktischer mittelgroßer Rucksack mit viel Stauraum: ein breiter A4-Ordner passt problemlos, dazu Bücher und Schreibutensilien. Innen gibt es ein Reißverschlussfach und ein separates Fach für Laptop oder großes Tablet. Die große Fronttasche bietet zusätzlichen Platz. Schmale, dennoch bequeme Schulterriemen machen ihn auch für zierliche Personen geeignet. Vielseitig für Freizeit, Schule oder Büro.

5/5
★★★★★ Wunderschön und super praktisch
Sasch Mai 2025

Ausgezeichnete Verarbeitung: Der Cord-Rucksack bleibt stabil und sackt nicht ein, wie man es oft bei Cordprodukten kennt. Überraschend geräumig, mit einem sehr gut gepolsterten Laptopfach plus zusätzlicher Reißverschluss-Innentasche für Wertsachen. Großzügiges Außenfach und bei kurzem Nieselregen blieben die Inhalte trocken — also praktisch wasserabweisend. Optisch sehr ansprechend und robust. Würde ich jederzeit wieder kaufen; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ guter Rucksack
A. H Mai 2024

Der Rucksack wurde bereits in einer anderen Farbe für die Arbeit genutzt und jetzt auch für die Freizeit. Mit dem praktischen "Schlüsselfach" und den fest sitzenden Trageriemen bin ich sehr zufrieden. Würde ihn sofort wieder kaufen! Sehr guter Kauf für den Alltag.

5/5
★★★★★ toller Rucksack
Köttgenclan Januar 2024

Dieser Rucksack ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Seine durchdachte Laptopfach mit gepolstertem Boden ist ein echter Vorteil im Vergleich zu anderen Rucksäcken. Ideal für Universität oder kurze Reisen! Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Modell
Kathrin F Oktober 2023

Dieser handliche Rucksack ist nicht nur schön, sondern auch praktisch und robust. Er bietet viel Platz für alle wichtigen Dinge wie Terminplaner, Geldbörse, Snacks und eine Wasserflasche. Der Reißverschluss ist stabil und macht das Befüllen einfach.

Perfekt für Eltern, die auch Platz für die Kleinen brauchen. Leicht zu reinigen und ideal für unterwegs. Ein Must-Have für alle!.

5/5
★★★★★ Klein, fein, praktisch.
Pingi Januar 2023

Der Reisenthel Rucksack für Geschäftslaptops ist groß, aber dennoch leicht und robust. Mit einem gepolsterten Fach für den Laptop bietet er viel Platz und lässt sich bequem einstellen. Perfekt für den Arbeitsalltag! Leider konnte ich noch nicht testen, ob er wasserdicht ist.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
zwei Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
39 cm
13 cm
15 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram