Ortlieb Atrack BP (R7100) Test Outdoor-Rucksack
- Das wasserdichte Design mit Rollverschluss schützt zuverlässig vor Regen und Feuchtigkeit, ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
- Mit 25 Litern Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz für Ausrüstung und Proviant bei Tagestouren oder kurzen Ausflügen.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der Hüft- und Brustgurt sorgen für optimale Lastverteilung und hohen Tragekomfort.
- Dank der verstellbaren Rückenlänge und Kompressionsriemen lässt sich der Rucksack individuell an die Körpergröße und das Packvolumen anpassen.
- Der Rucksack überzeugt durch hochwertige Materialien und eine ressourcenschonende Produktion, die Langlebigkeit und Nachhaltigkeit vereint.
-
Günstigster Preis
Ortlieb R7100, Ortlieb Atrack Bike Black Matt (R7100)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
159,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb R7100-ORTLIEB, Ortlieb Atrack 25 BP | Wanderrucksack | schwarz
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
175,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,00 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB R7100, ORTLIEB Atrack Bike - Bikepacking Rucksack black matt
sofort lieferbar
183,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,85 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Atrack Bike Rucksack 25L Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
184,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 189,98 €
→ zum Angebot
Ortlieb Atrack BP (R7100) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der wasserdichte Rucksack ist ideal für ausgedehnte Abenteuer. Er verfügt über einen geräumigen Stauraum und ein übersichtliches Tragesystem mit senkrechtem Reißverschluss, das eine hervorragende Übersichtlichkeit ermöglicht. Vier zusätzliche Kleinteilfächer im Hauptfach ermöglichen eine optimale Organisation.
Die Verarbeitung ist hochwertig, jedoch sind die dünnen Hüftgurte für schwere Lasten weniger geeignet, da sie die Last auf die Schultern verlagern. Für Personen, die eine robuste und gut strukturierte Ausrüstung bevorzugen, erweist er sich dennoch als zuverlässiger Begleiter.“
Ortlieb Atrack BP (R7100) - Ihr robuster Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Outdoor-Rucksack für anspruchsvolle Abenteurer. Dieses Modell vereint herausragende Funktionalität mit durchdachtem Design, um Ihnen maximale Flexibilität und Komfort auf all Ihren Touren zu bieten. Egal ob beim Radfahren, Wandern oder auf Tagesausflügen - der Rucksack passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor den Elementen.
Vielseitigkeit trifft auf Tragekomfort
Der Outdoor-Rucksack überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Mit einer verstellbaren Rückenlänge, ergonomisch geformten Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt lässt er sich optimal auf Ihre Körperform einstellen. Das gepolsterte Rückensystem sorgt für angenehme Luftzirkulation und hohen Tragekomfort selbst bei längeren Touren. Dank des cleveren Rollverschlusses und zusätzlicher Reißverschlüsse haben Sie schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung, während Kompressionsriemen das Packvolumen effektiv regulieren.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Atrack BP (R7100)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen