HP Renew Travel grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein spezielles Laptopfach für Geräte bis zu 15,6 Zoll.
• Er verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, die das Reisen erleichtert.
• Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken bieten hohen Tragekomfort.
• Das wasserdichte Material schützt Ihre Gegenstände bei jedem Wetter.
• Mit einem Gewicht von nur 0,65 kg ist der Rucksack leicht und kompakt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,96 €
Ø 37 €
36,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,96 €
Ø 37 €
36,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 36,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 2Z8A3AA, HP Laptop-Rucksack Renew Travel Kunstfaser grau bis 39,6 cm (15,6... bueroshop24 HP 2Z8A3AA, HP Laptop-Rucksack Renew Travel Kunstfaser grau bis 39,6 cm (15,6... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 36,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• HP Renew Travel Laptop-Rucksack 39,62 cm (15,6 Zoll) Grau (2Z8A3AA) Computeruniverse HP Renew Travel Laptop-Rucksack 39,62 cm (15,6 Zoll) Grau (2Z8A3AA) 1-3 Werktage 36,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• HP Renew Reiserucksack, 15,6 Zoll Laptop Rucksack, recyceltes Material, Amazon HP Renew Reiserucksack, 15,6 Zoll Laptop Rucksack, recyceltes Material, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 40,99 € + 17,01 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.96 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
HP Renew Travel Laptop-Rucksack 39,62 cm (15,6 Zoll) Grau (2Z8A3AA) ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
HP 2Z8A3AA, HP Laptop-Rucksack Renew Travel Kunstfaser grau bis 39,6 cm (15,6 Zoll) bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 36,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
HP Renew Travel Laptop-Rucksack 39,62 cm (15,6 Zoll) Grau (2Z8A3AA) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,72 € → zum Angebot
HP 2Z8A3AA, HP Renew Travel Laptop Backpack 15,6" alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
HP Renew Reiserucksack, 15,6 Zoll Laptop Rucksack, recyceltes Material, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 40,99 € + 17,01 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
HP Renew Reiserucksack, 15,6 Zoll Laptop Rucksack, recyceltes Material, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 40,99 € + 17,01 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
HP 2Z8A3AA, HP Renew Travel 39,6cm (15,6 Zoll) Notebook-Rucksack playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,33 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
HP Renew Travel 39,6cm (15,6 Zoll) Notebook-Rucksack Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,33 € → zum Angebot
HP 2Z8A3AA, HP Renew Travel 15.6 Zoll Laptop-Rucksack nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 42,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,37 € → zum Angebot
HP Renew Travel 15.6 Zoll Laptop-Rucksack Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 42,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,37 € → zum Angebot
HP 2Z8A3AA, HP Laptop-Rucksack Renew Travel Kunstfaser grau bis 39,6 cm (15,6 Zoll) Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 47,47 € + 6,30 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
HP 2Z8A3AA, HP Renew Travel - Notebook-Rucksack - 39.6 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 47,60 € + 6,75 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Renew Travel grey

HP Renew Travel grey: Der perfekte Outdoor-Laptop-Rucksack

Der HP Renew Travel grey ist der ideale Begleiter für alle, die einen robusten und stilvollen Outdoor-Laptop-Rucksack suchen. Mit seiner grauen Farbe und dem Casual-Stil passt er zu jedem Outfit und ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet. Dieser Rucksack bietet nicht nur viel Platz, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen.

Vielseitige Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über ein spezielles Laptopfach, das Geräte bis zu einer Größe von 15,6 Zoll sicher verstaut. Zusätzlich gibt es ein separates Fach für Tablets. Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Ausflügen.

HP Renew Travel grey Test

5/5
★★★★★ Bisher die beste Arbeitstasche, die ich hatte
Ali B Januar 2026

Laptop-Rucksack: extrem kompakt und federleicht, dabei überraschend geräumig. Viele Fächer und Steckplätze (inkl. Laptopfach) sorgen für die Organisation von Laptop, Zubehör und Kleinkram. Trägt sich bequem, wirkt sehr hochwertig — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Reisebegleiter
Noel P Dezember 2025

Ideal als Laptop-Rucksack für Kurzurlaube: kompakt, viele Fächer von klein bis groß und gute Materialqualität. Bietet viel Stauraum, durchdachte Aufteilung und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Reisende, die Technik sicher mitnehmen wollen.

5/5
★★★★★ Viel Platz, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Daniel B Dezember 2025

Ich benutze den HP Professional 17,3 Zoll Laptop-Rucksack seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden. Der günstige Preis täuscht nicht über die solide Verarbeitung hinweg. Mein 17,3‑Zoll‑Notebook passt problemlos in das gepolsterte Fach; Ladegerät, Maus, Unterlagen und Kleinteile lassen sich ordentlich organisieren. Der Rucksack bietet viel Stauraum, wirkt dabei schlank und nicht klobig.

Ideal für Alltag, Beruf und Pendeln mit großem Laptop. Wer einen funktionalen, preiswerten Laptop-Rucksack mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis sucht, findet hier eine empfehlenswerte Lösung.

4/5
★★★★☆ Super Rucksack, kleine Qualitätssicherungsprobleme
Jonathan M Juni 2025

Ich besitze dieses Modell insgesamt dreimal zu Hause, weil die Fächer hervorragend organisiert sind und alles perfekt hineinpasst. Mein erstes Exemplar kaufte ich vor zwei Jahren und nutze es täglich bei der Arbeit sowie auf Zugfahrten, beim Rad- und Mopedfahren — bisher ohne Probleme. Die recycelte Variante "HP Renew Business" kann ich ebenfalls empfehlen: sie entspricht praktisch dem HP Professional Laptop-Rucksack, ist etwas günstiger und hat eine hellgraue statt blauer Innenausstattung. Einziger Minuspunkt: an den Reißverschluss-Zippern franst der Stoff, und die kleine Rückentasche neigt dazu, sich gelegentlich zu öffnen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
HP Renew
Casual
Unisex
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Laptopfach, Tabletfach
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
Kunstfaser
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion
Maße & Gewicht
29 cm
0,65 kg
43 cm
14 cm
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram