PacSafe Go 15L (35110) garnet red Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 15 Litern und wiegt nur 0,53 kg.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 13 Zoll.
• Die Diebstahlsicherung umfasst schnittsicheres Material und einen RFID-Blocker.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und aus schadstoffarmem Polyester gefertigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,58 €
Ø 98 €
91,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,89 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,58 €
Ø 98 €
91,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,89 €
ab 99,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pacsafe Go 15L Backpack Garnet Red Amazon Marketplace Pacsafe Go 15L Backpack Garnet Red Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 99,58 € Versand kostenfrei Gesamt 99,58 € → zum Angebot
• Pacsafe - GO 15L Garnet Red - Rucksack , 15 l Taschenkaufhaus Pacsafe - GO 15L Garnet Red - Rucksack , 15 l 1-2 Werktage 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
• Pacsafe Go 15l Rucksack Granatrot - bordeaux/Dunkelrot Kaufland Pacsafe Go 15l Rucksack Granatrot - bordeaux/Dunkelrot 4-5 Werktage 105,66 € Versand kostenfrei Gesamt 105,66 € → zum Angebot
• Pacsafe Rucksack GO 15L Otto Pacsafe Rucksack GO 15L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Varianten: PacSafe Go 15L (35110)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.58 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Pacsafe Go 15L Backpack Garnet Red ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 99,58 € Versand kostenfrei Gesamt 99,58 € → zum Angebot
Pacsafe - GO 15L Garnet Red - Rucksack , 15 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
Pacsafe Go 15l Rucksack Granatrot - bordeaux/Dunkelrot Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,66 € Versand kostenfrei Gesamt 105,66 € → zum Angebot
Pacsafe GO 15L Backpack garnet red - Größe 15 Liter 35110 Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Pacsafe Rucksack GO 15L Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht PacSafe Go 15L (35110) garnet red

PacSafe Go 15L (35110) garnet red: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der PacSafe Go 15L (35110) garnet red ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den urbanen Alltag eignet. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Die auffällige rote Farbe macht ihn zu einem stilvollen Accessoire, das sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.

Funktionale Ausstattung für den modernen Alltag

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 13 Zoll, ein Wertsachenfach und ein Stiftehalter. Die Außentaschen umfassen ein Reißverschlussfach und Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten. Ein Flaschenhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Getränke immer griffbereit haben.

PacSafe Go 15L (35110) garnet red Test

5/5
★★★★★ ...gibt etwas mehr Sicherheit...
cati18 Juli 2025

Kleiner Rucksack für den Alltag: ideal für täglich benötigte Dinge, praktisch und handlich. Das Sicherheits-Verschlusssystem wirkt zuverlässig, lässt sich aber etwas fummelig öffnen und schließen. Für Einkäufe ist das Fassungsvermögen zu klein — dafür wurde er auch nicht konzipiert.

5/5
★★★★★ Sicherer Rucksack
Helmut G Dezember 2025

Sehr schöner Stadt-Rucksack mit praktischen Taschen, bequem zu tragen und dazu noch Diebstahlschutz. Was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Eva Oktober 2025

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Amazon Kunde September 2025

Material, Funktionalität, Aussehen, es passt alles. Größe ebenso, eibe leichte Jacke, Wasserflaschen und Dokumente gaben ausreichend Platz. Würde ihn immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, RFID-Blocker, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
diebstahlsicher, schnittsicher
Maße & Gewicht
25 cm
0,53 kg
36,5 cm
Einheitsgröße
13 cm
15 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram