PacSafe Go 15L (35110) rose Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist aus Polyester gefertigt und wasserabweisend.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 13 Zoll.
• Die diebstahlsichere und schnittsichere Konstruktion bietet zusätzlichen Schutz.
• Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für den Alltag.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
91,20 €
Ø 85 €
84,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,89 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
91,20 €
Ø 85 €
84,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,89 €
ab 91,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pacsafe - GO 15L Rose - Rucksack , 15 l Taschenkaufhaus Pacsafe - GO 15L Rose - Rucksack , 15 l 1-2 Werktage 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
• Pacsafe Go 15L Backpack Rose Amazon Marketplace Pacsafe Go 15L Backpack Rose Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 99,58 € Versand kostenfrei Gesamt 99,58 € → zum Angebot
• Pacsafe Go 15l Rucksack Rose - Rosa Kaufland Pacsafe Go 15l Rucksack Rose - Rosa 4-5 Werktage 105,66 € Versand kostenfrei Gesamt 105,66 € → zum Angebot
• Pacsafe Rucksack GO 15L Otto Pacsafe Rucksack GO 15L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Varianten: PacSafe Go 15L (35110)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.2 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Pacsafe - GO 15L Rose - Rucksack , 15 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,20 € Versand kostenfrei Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Pacsafe Go 15L Backpack Rose Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 99,58 € Versand kostenfrei Gesamt 99,58 € → zum Angebot
Pacsafe Go 15l Rucksack Rose - Rosa Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,66 € Versand kostenfrei Gesamt 105,66 € → zum Angebot
Pacsafe GO 15L Backpack rose - Größe 15 Liter 35110 Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Pacsafe Rucksack GO 15L Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,89 € Versand kostenfrei Gesamt 120,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht PacSafe Go 15L (35110) rose

PacSafe Go 15L (35110) rose: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der PacSafe Go 15L (35110) rose ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Dank der gepolsterten Schultergurte und des gepolsterten Rückens ist er besonders komfortabel zu tragen.

Praktische Ausstattung für den modernen Alltag

Dieser Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis zu 13 Zoll, während ein Wertsachenfach und ein RFID-Blocker für zusätzliche Sicherheit sorgen. Außentaschen mit Reißverschluss und Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.

PacSafe Go 15L (35110) rose Test

5/5
★★★★★ Kleiner handlicher Rucksack mit viel Platz
JKI September 2024

Der Pacsafe Rucksack kam schnell an. Für meinen Büroalltag bietet er überraschend viel Stauraum: 1-Liter-Flasche, Geldbeutel, Bürste, DIN A4 Blätter und ein Buch passen problemlos hinein. Trotz großem Fassungsvermögen bleibt er kompakt und handlich. Hochwertige Marke – klare Kaufempfehlung, würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Rucksack Packsave
Karin Juli 2025

Super Cityrucksack. Wasserflasche passt u. a. perfekt hinein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr begeistert
S.B Juni 2025

Der Rucksack ist wirklich toll, hatte ihn auf einer längeren Städtereise mit. Habe mich immer sicher gefühlt und er ist sehr geräumig. Daher 5 Sterne, bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut 😌
Nils Februar 2025

Fühle mich mit ihm sehr sicher hab noch ein Schloss dafür gekauft. Insgesamt guter Rucksack für kleine Ausflüge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, RFID-Blocker, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
diebstahlsicher, schnittsicher
Maße & Gewicht
25 cm
0,53 kg
36,5 cm
Einheitsgröße
13 cm
15 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram