Zwei Benno BE120 yellow Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Eigenschaften: verstärkter Boden Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,48 €
Ø 70 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,48 €
Ø 70 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 70,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Benno Be120 Rucksack Gelb Gelb One Size - Gelb Kaufland Zwei Benno Be120 Rucksack Gelb Gelb One Size - Gelb 4-6 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
• Zwei Benno Schultertasche 32 cm gelb Koffer-Arena Zwei Benno Schultertasche 32 cm gelb 1-2 Werktage 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
• Zwei BENNO Rucksack BE120 (yellow) Amazon Marketplace Zwei BENNO Rucksack BE120 (yellow) Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Zwei Schultertasche Benno, Polyester Otto Zwei Schultertasche Benno, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Benno BE120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.48 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Benno Be120 Rucksack Gelb Gelb One Size - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Zwei Benno Schultertasche 32 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
Zwei Schultertasche Benno, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Zwei BENNO Rucksack BE120 (yellow) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Zwei Benno BE120 yellow Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack für den Alltag
Amazon Kunde September 2024

Dieser Rucksack bietet alles: geteiltes Hauptfach, zwei kleine Fächer für Handy oder Kleinkram sowie zwei versteckte Geheimfächer vorne und hinten unter der Überlappung. Der robuste, unempfindliche Stoff bleibt auch bei täglichem Gebrauch wie neu. Ein echtes Raumwunder mit mehreren Tragevarianten — klassisch als Rucksack oder lässig über der Schulter mit kurzem Gurt. Stylisch, formstabil und ideal für Alltag, Arbeit und Reisen.

4/5
★★★★☆ Gewohnt gute Qualität
LaExY Februar 2024

Wie erwartet von ZWEI, ist die Qualität des Produkts beeindruckend. Gut verarbeitet und geruchsneutral. Leider war die Tasche für meinen Bedarf zu klein und musste daher zurückgeschickt werden.

Ich plante, einen schmalen A4-Ordner für Weiterbildungen mitzunehmen. Der Ordner passte zwar hinein, aber es blieb kein Platz mehr für Geldbörse, Flasche, Schreibutensilien und etwas zu Essen. Meine Erwartungen an diese praktische Tasche waren vielleicht etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ Das ideale Geschenk
Helmut M November 2025

Dieser Rucksack ist von der Aufteilung her ideal. Empfehlenswert! Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Lob
crisa Oktober 2025

Toller Rucksack, nur leider für meine 3 Tage-REISE LEIDER ZU KLEIN. MUSSTE IHN LEIDER ZURÜCKSCHICKEN !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
gelb
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
verstärkter Boden
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
0,79 kg
37 cm
Einheitsgröße
13 cm
9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram