Osprey Eja 48 M/L deep teal Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
176,15 €
Ø 188 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
176,15 €
Ø 188 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,95 €
ab 176,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Eja 48 deep teal (290) M-L Ski-Outdoor Osprey Eja 48 deep teal (290) M-L Lieferzeit 2-4 Werktage 176,15 € Versand kostenfrei Gesamt 176,15 € → zum Angebot
• Osprey Damen Eja 48 Rucksack Bergzeit Osprey Damen Eja 48 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
• Osprey Eja 48 Damen Wanderucksack Deep Teal M/L Koloshop24 Osprey Eja 48 Damen Wanderucksack Deep Teal M/L 1-3 Tage 191,65 € + 6,49 € Versand Gesamt 198,14 € → zum Angebot
• Osprey Eja Backpack 48l M-L Amazon Marketplace Osprey Eja Backpack 48l M-L Auf Lager 234,80 € Versand kostenfrei Gesamt 234,80 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Eja 48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.15 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Eja 48 deep teal (290) M-L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 176,15 € Versand kostenfrei Gesamt 176,15 € → zum Angebot
Osprey Damen Eja 48 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
Osprey Eja 48 Damen Wanderucksack Deep Teal M/L Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 191,65 € + 6,49 € Versand Gesamt 198,14 € → zum Angebot
Osprey Eja Backpack 48l M-L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 234,80 € Versand kostenfrei Gesamt 234,80 € → zum Angebot
Osprey Eja 48 deep teal - Größe M/L 10004033 Unterwegs Angebotsinfo 234,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 238,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Osprey Eja 48 M/L deep teal Test

5/5
★★★★★ Kleines Raumwunder
Paula November 2025

Meine Schwester (als Geschenk) nennt den Rucksack ein echtes Raumwunder: zahlreiche Fächer und Taschen, viel Stauraum – ideal für Mammutmarsch und Wandertouren. Sie nimmt stets alles Wichtige mit und ist perfekt ausgerüstet.

1/5
★☆☆☆☆ Alles, nur kein Osprey
OliverOliver September 2024

Was hier geliefert wird, ist alles, nur kein Osprey Rucksack. Was soll dieser Betrug?Es kam ein 5 Liter Camp Rucksack an. Wert ca. 40 € UVP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
100 D HT Ripstop Nylon
AirSpeed
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
36 cm
1,2 kg
75 cm
L, M, verstellbare Rückenlänge
30 cm
48 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram