Otto-Chemie Otto Ottoseal S100 300ml C51 altweiß Silikon
-
Günstigster Preis
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, altweiß a` 300 ml
Lieferzeit 2-4 Werktage
6,44 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 14,34 €
→ zum Angebot
-
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C51 altweiß
2 Tage
6,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 12,94 €
→ zum Angebot
-
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C51 altweiss – Sicher gegen...
Auf Lager
11,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,01 €
→ zum Angebot
-
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Otto-Chemie Otto Ottoseal S100 300ml C51 altweiß Test
Für eine lange Zeit habe ich die Fugendichtstoffe von Otto verwendet und ich muss sagen, dass die Qualität kaum zu übertreffen ist. Die Anwendung ist einfach und das Material lässt sich gut verarbeiten. Keine lästigen Rillen, gute Haftung und kein lästiges Kleben wie bei billigen Baumarktprodukten. Außerdem gibt es eine Vielzahl von Farbtönen, die gut auf den Untergrund abgestimmt werden können, sodass die Fuge nicht auffällt. Fugen ziehen macht mit diesen Produkten wirklich Spaß!.
Sehr gute Qualität und Verarbeitungseigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lässt sich sehr gut verarbeiten, gute Qualität und mit einem Glättmittel für Silikonfugen super leicht zu glätten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen