Otto Ottoseal S100 300ml C116 schneeweiß Silikon

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
7,69 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
7,69 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,68 €
ab 7,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C116 schneeweiß fliesen-alfers.de OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C116 schneeweiß 2 Tage 7,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C116 schneeweiss – Sicher gegen Amazon OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C116 schneeweiss – Sicher gegen Auf Lager 9,85 € Versand kostenfrei Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C116 Schneeweiß ManoMano Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C116 Schneeweiß 1 bis 3 Werktage 11,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C116 schneeweiß ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 7,69 € 25.63 €/1 + 5,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C116 schneeweiss – Sicher gegen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,85 € Versand kostenfrei Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C116 Schneeweiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C116 schneeweiss – Sicher gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,68 € 34.97 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Otto Ottoseal S100 300ml C116 schneeweiß Test

5/5
★★★★★ Gut
Mc M Dezember 2025

Gut zu verarbeiten, Farbe passt zu Sanitäreinrichtung ( gleiches weiß wie das Klo). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestes Silikon
Otti3 Dezember 2025

Bestes Silikon sehr gut zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Silikon das ich kenne
Amazon Kunde November 2025

Benutze nur noch das. Tolle Verarbeitung. Nicht zu fest, nicht zu weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer Top
Kalle Januar 2025

Kaufe seit Jahren Silikone von Otto Chemie, kein Vergleich mit Bauhaus Silikone. Sehr gut abzuziehen und gute Qualität. Immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram