Otto Ottoseal S-70 C10 bahamabeige 310ml Silikon

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,29 €
Ø 8 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,73 €
ab 8,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL® S 70 bahamabeige C10 – 310 ml – keine Randzonenverschmutzung, Tirocco OTTOSEAL® S 70 bahamabeige C10 – 310 ml – keine Randzonenverschmutzung, Lieferung in 1-2 Werktagen 8,29 € + 6,19 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C10 bahamabeige - Keine Amazon OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C10 bahamabeige - Keine Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL® S 70 bahamabeige C10 – 310 ml – keine Randzonenverschmutzung, ✓ Bester Preis Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 8,29 € 26,74 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 70 Silikon 310 ml – bahamabeige C10 – für Marmor & Naturstein Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 8,29 € 26,74 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C10 bahamabeige - Keine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C10 bahamabeige - Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Ottoseal S70 Naturstein-silikon 310ml C10 Bahamabeige ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 12,04 € Versand kostenfrei Gesamt 12,04 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml, gebrauchsfertig, Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Otto-Chemie Silikon OTTOSEAL S70, bahamabeige, Natursteinsilikon, Innen- und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 13,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Otto Ottoseal S-70 C10 bahamabeige 310ml Test

5/5
★★★★★ Top!
Kunde März 2023

Ich habe das Silikon für meinen Natursteinboden gekauft und war positiv überrascht. Ein Bekannter half mir bei der Verfugung und lobte die einfache Anwendung. Das Silikon ließ sich gut aus der Tube drücken und härtete gleichmäßig aus. Weder zu schnell noch zu langsam.

Auch für Anfänger wie mich war es leicht zu handhaben. Beim nächsten Mal werde ich sicherlich wieder auf dieses bewährte Silikon zurückgreifen, ohne groß herumzuexperimentieren.

5/5
★★★★★ Echt bestes Zeug.
Matt R Februar 2023

Als Laie im Bauwesen bin ich wirklich beeindruckt von der Verarbeitbarkeit dieses Silikons. Es eignet sich perfekt für die Abdichtung meiner Mauerabdeckplatten. Trotz der Anwendung im Sommer hält es auch im Winter noch einwandfrei. Bin gespannt, wie lange es durchhält. Insgesamt top Produkt!.

5/5
★★★★★ Wie immer Top
Fam. S Oktober 2022

Als Heimwerker habe ich bereits mehrmals Otto Seal verwendet und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Ich empfehle, Glättemittel für ein perfektes Finish zu verwenden, anstelle von Spülmittel. Obwohl es hochwertige Silikone im Baumarkt gibt, ist Otto Seal meiner Meinung nach die bessere Wahl.

Das Langzeitsilikon für Schwimmbänder habe ich ebenfalls getestet und bin von der Qualität überzeugt, auch wenn es etwas teurer ist. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
D. L April 2022

Das Silikon zur Abdichtung meiner neuen Küchenarbeitsplatte war einfach zu verarbeiten und der Farbton passte perfekt. Nachdem ich gut gelüftet hatte, war der anfängliche Geruch nach ein paar Stunden verschwunden. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfektes Produkt, fairer Preis
goldblitz Mai 2017

Ich habe bereits mit vielen Silikonen gearbeitet, darunter teure Markenprodukte wie Mapei, aber keines kann mit Otto-Seal mithalten! Ich suchte speziell nach einem mattschwarzen Silikon, da ich matte Gummimatten verfugen möchte und glänzendes Silikon einfach nicht gut aussieht. Ich bereite die Verfugung normalerweise sehr sorgfältig vor: Anschleifen der Metallflächen, Reinigen aller Kontaktflächen mit Benzin und Entfernen aller Trennmittel, teilweise mit Lösungsmittel. Dann wird das Silikon verklebt und für etwa eine Stunde bei ca. 60 Grad in den Backofen gegeben.

Danach sitzt das Silikon fest und die Verbindung ist "unlösbar". Selbst langfristige Lagerung der Klebestellen im Freien mit Frost und viel Sonne kann dem Silikon nichts anhaben, die Gummimatten geben zuerst auf. Wer nach hoher Qualität zu einem fairen Preis sucht, ist mit diesem Produkt genau richtig. Fünf Sterne!.

4/5
★★★★☆ Top Qualität, Teuer
Wolfgang G Dezember 2022

Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Die Verarbeitung und Haltbarkeit sind unschlagbar. Ich habe nichts Besseres gefunden. 1 Punkt Abzug wegen des Preises.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram