WEICON Flex 310 M Classic

★★★★★ (11 Bewertungen)
  • Produkttypen: Flexkleber - Kraftkleber
  • Basen: MS-Polymer - PolyOxyPropylen
  • Farbe: grau - schwarz - weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,59 €
Ø 15 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,96 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,59 €
Ø 15 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,96 €
ab 16,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Weicon Flex 310 M Classic MS-Polymer 310 ml schwarz, Grundpreis: € 53,52 /... contorion Weicon Flex 310 M Classic MS-Polymer 310 ml schwarz, Grundpreis: € 53,52 /... Lieferzeit 2 Werktage 16,59 € + 7,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
  • Weicon 10010026 (13305310) Flex 310 M Classic Grau, 310 Ml ManoMano Weicon 10010026 (13305310) Flex 310 M Classic Grau, 310 Ml 2 bis 5 Werktage 16,97 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
  • WEICON 10010024, WEICON FLEX 310M SW - Kraftkleber, dauerelastisch, Kartusche,... Reichelt Elektronik - reichelt.de WEICON 10010024, WEICON FLEX 310M SW - Kraftkleber, dauerelastisch, Kartusche,... ab Lager 17,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
  • WEICON Flex 310 M® Classic 1-Komponenten-Kleber elastisch Dichtstoff weiß,... Amazon Marketplace WEICON Flex 310 M® Classic 1-Komponenten-Kleber elastisch Dichtstoff weiß,... Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot

6 Varianten zu WEICON Flex 310 M Classic

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Weicon Flex 310 M Classic MS-Polymer 310 ml schwarz, Grundpreis: € 53,52 / l contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 16,59 € + 7,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Weicon 10010026 (13305310) Flex 310 M Classic Grau, 310 Ml ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 16,97 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
WEICON 10010024, WEICON FLEX 310M SW - Kraftkleber, dauerelastisch, Kartusche, 310 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
FLEX 310M GR - Kraftkleber, dauerelastisch, Kartusche, 310 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
WEICON Flex 310 M® Classic 1-Komponenten-Kleber elastisch Dichtstoff weiß, 310 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
WEICON Flex 310 M Classic 1-Komponenten-Kleber elastisch Dichtstoff grau, 310 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
WEICON Flex 310 M® Classic, elastischer Klebstoff auf MS-Polymer-Basis für den contorion Angebotsinfo 3 Werktage 18,99 € 61,26 €/l + 7,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
WEICON 13304200 - Kraftkleber, dauerelastisch, Presspackdose, 200 ml, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
WEICON Flex 310 M® Classic, elastischer Klebstoff auf MS-Polymer-Basis für den contorion Angebotsinfo 3 Werktage 26,99 € 134,95 €/l + 7,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
WEICON Flex 310 M Classic, grau, 200 ml | MS-Polymer-Kleber, elastischer Dichtstoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WEICON 13305200 Flex 310 M grau 200 ml Presspackdose Kleb-und Dichtstoff Amazon Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 149.95 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WEICON Flex 310 M® Classic, elastischer Klebstoff auf MS-Polymer-Basis für den contorion Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € 149,95 €/l + 7,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Flex 310 M® Classic | elastischer Klebstoff auf MS-Polymer-Basis im Presspack für toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 37,76 € 188,80 €/l + 5,44 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
WEICON Flex 310 M® Classic, elastischer Klebstoff auf MS-Polymer-Basis für den contorion Angebotsinfo 3 Werktage 37,98 € 189,90 €/l + 7,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Kleb- u.Dichtstoff Flex 310 M Classic grau 310ml WEICON VE: 12 Stück bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 203,11 € Versand kostenfrei Gesamt 203,11 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WEICON Flex 310 M Classic Test

5/5
★★★★★ Klebt super
Klaus Juli 2022

Dieser Kleber überzeugt mit seiner starken Haftung, die das Ankleben von kleinen Gegenständen problemlos macht. Nach dem Trocknen bleibt er flexibel und hält zuverlässig. Ideal für Reparaturen und Bastelarbeiten, wie das Befestigen der Holzdecke im.

5/5
★★★★★ Soweit IO
1435mm August 2017

Ich habe diesen flexiblen Kleber verwendet, um eine Aluplatte auf Beton zu befestigen. Bisher hält er perfekt, obwohl die Materialien sich unterschiedlich ausdehnen. Selbst nachdem das Auto darüber gefahren ist, sitzt alles noch fest. Es bleibt abzuwarten,.

5/5
★★★★★ mein Lieblingskleber
pingu März 2017

Ich benutze dieses vielseitige Produkt schon seit einiger Zeit in verschiedenen Farben. Es eignet sich perfekt dafür, Aufsatzrolladen anzubringen, Fugen im Außenbereich zu füllen oder kleine Klebestellen im Freien zu reparieren. Früher griff ich.

5/5
★★★★★ fürchterlich klebrig
X11 Januar 2017

Dieser Kleber wurde im Fachforum für Taucher empfohlen. Ich habe damit erfolgreich meine Gummistiefel an meinen Trilaminat Trockenanzug geklebt. Die Verbindung hält fest und ist absolut wasserdicht. Der Geruch des Klebers ist angenehm und er kann auch in.

Meinungen 1 bis 4 von 11
Allgemeine Daten
Flexkleber, Kraftkleber
Weitere Eigenschaften
MS-Polymer, PolyOxyPropylen
grau, schwarz, weiß
0,2 l, 0,31 l
geruchsneutral, lösemittelfrei
Kartusche
ja
Bootsbau, Containerbau, Fahrzeugbau, Glas, Holz, Karrosserie, Keramik, Klimatechnik, Kunststoffe, Lüftungstechnik, Metall, Stein, Yachtbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram