WEICON Flex 310 M Classic grau 310 ml (13305310) Kleber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Flexkleber - Kraftkleber Basen: MS-Polymer - PolyOxyPropylen Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,79 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,96 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,79 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,96 €
ab 15,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weicon Flex 310 M® Classic MS-Polymer 310 ml grau contorion Weicon Flex 310 M® Classic MS-Polymer 310 ml grau 2 Werktage 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• Weicon Flex 310 M Classic, 310 ml Voelkner marketplace Weicon Flex 310 M Classic, 310 ml 1-2 Werktage 16,68 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
• WEICON FLEX 310 M Classic Montagekleber + Dichtstoff 310ml Kartusche Everen WEICON FLEX 310 M Classic Montagekleber + Dichtstoff 310ml Kartusche 1-3 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• WEICON Flex 310 M Classic 1-Komponenten-Kleber elastisch Dichtstoff grau, 310 ml Amazon Marketplace WEICON Flex 310 M Classic 1-Komponenten-Kleber elastisch Dichtstoff grau, 310 ml Auf Lager 24,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Varianten: WEICON Flex 310 M Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Weicon Flex 310 M® Classic MS-Polymer 310 ml grau ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 15,79 € 50,94 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Weicon Flex 310 M Classic, 310 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,68 € 53,81 €/l + 6,49 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
WEICON FLEX 310 M Classic Montagekleber + Dichtstoff 310ml Kartusche Everen Everen Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Kleb- und Dichtstoff Flex 310M Classic - grau Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,87 € + 9,90 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
WEICON Flex 310 M Classic 1-Komponenten-Kleber elastisch Dichtstoff grau, 310 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Weicon 10010026 (13305310) Flex 310 M Classic Grau, 310 Ml ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 25,94 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
Kleb- u.Dichtstoff Flex 310 M Classic grau 310ml WEICON VE: 12 Stück bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,92 € Versand kostenfrei Gesamt 201,92 € → zum Angebot
12 Stk. Weicon Kleb- u.Dichtstoff Flex 310 M® Classic grau 310ml elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 221,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 519,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

WEICON Flex 310 M Classic grau 310 ml (13305310) Test

5/5
★★★★★ Klebt super
Klaus Juli 2022

Dieser Kleber überzeugt mit seiner starken Haftwirkung und Flexibilität, sodass kleinere Gegenstände problemlos fixiert werden können. Ich habe damit erfolgreich die Unterkonstruktion der Holzdecke in meinem Wohnwagen befestigt. Ein zuverlässiges Produkt, das bombenfest hält.

5/5
★★★★★ Soweit IO
1435mm August 2017

Ich habe diesen flexiblen Kleber verwendet, um eine Aluplatte auf Beton zu befestigen. Bisher hält er perfekt, trotz der Belastung durch das Überfahren mit dem PKW. Es bleibt abzuwarten, ob er dauerhaft hält.

5/5
★★★★★ mein Lieblingskleber
pingu März 2017

Ich benutze dieses vielseitige Produkt schon seit Längerem in verschiedenen Farben. Ob zum Anbringen von Aufsatzrolladen, zur Erstellung von Fugen im Außenbereich oder für kleinere Klebestellen - dieses Produkt erfüllt meine Erwartungen. Früher griff ich hauptsächlich auf Innotec Adheseal zurück, aber da dies zunehmend schwerer zu einem angemessenen Preis erhältlich ist, bin ich mit dieser Alternative sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ fürchterlich klebrig
X11 Januar 2017

Ich entdeckte diesen Kleber in einem Taucher-Forum und habe damit erfolgreich meine Gummistiefel an meinem Trilaminat Trockenanzug befestigt. Die Verbindung ist stark und wasserdicht. Der Geruch ist angenehm und die Verarbeitung in Innenräumen ohne zusätzliche Belüftung möglich. Die Trockenzeit beträgt etwa 12 Stunden, jedoch empfohlen wird 24 Stunden.

Die Anweisungen sind auf der Kartusche verfügbar. Trotzdem funktionierte das Glattstreichen mit dem nassen Finger nicht, daher zog ich die Klebenaht mit einem kleinen Plastikspatel (Eislöffel) glatt. Ideal für eine dauerhafte und zuverlässige Verbindung.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Flexkleber, Kraftkleber
Weitere Eigenschaften
MS-Polymer, PolyOxyPropylen
grau
0,31 l
geruchsneutral, lösemittelfrei
Kartusche
ja
Bootsbau, Containerbau, Fahrzeugbau, Glas, Holz, Karrosserie, Keramik, Klimatechnik, Kunststoffe, Lüftungstechnik, Metall, Stein, Yachtbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram