Soudal Soudafalt Bitumen - 310 ml Dichtmasse

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 310 ml Produkttyp: Dichtmasse Produkttypen: Fugenkitt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,62 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,62 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 5,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal SOUDAFALT Dachdichtstoff Bitumendichtstoff Reparaturmasse schwarz 310 ml SchraubenGigant Soudal SOUDAFALT Dachdichtstoff Bitumendichtstoff Reparaturmasse schwarz 310 ml 2 - 3 Werktage** 5,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
• SOUDAL Soudafalt Bitumen- Dichtmasse 310ml werkzeuge4u SOUDAL Soudafalt Bitumen- Dichtmasse 310ml 1-3 Werktage 6,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• Soudal Fugendichtstoff Soudafalt schwarz 300 ml Amazon Marketplace Soudal Fugendichtstoff Soudafalt schwarz 300 ml Auf Lager 6,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.62 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Soudal SOUDAFALT Dachdichtstoff Bitumendichtstoff Reparaturmasse schwarz 310 ml ✓ Bester Preis SchraubenGigant Angebotsinfo 2 - 3 Werktage** 5,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
SOUDAL Soudafalt Bitumen- Dichtmasse 310ml werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,70 € 21,61 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Soudal Fugendichtstoff Soudafalt schwarz 300 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Soudal - Bitumen Dichtmasse Soudafalt Für Bituminöse Untergründe, Bitumenkleber ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,04 € Versand kostenfrei Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Soudal Soudafalt Bitumendichtst. schwarz, 310ml Kartusche contorion Angebotsinfo 1 Werktag 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
15x Soudal Soudafalt Bitumen-Dichtmasse, 310 ml Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Soudal 4270607336, Soudal Soudafalt 310ml, Werkzeuge & Maschinen Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 234,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 241,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Soudal Soudafalt Bitumen - 310 ml Test

5/5
★★★★★ Genial einfach
Alex D Juli 2018

Dieser Soudal Artikel ist einfach genial - er tut genau das, was er soll und das Ergebnis ist ausgezeichnet. Zuverlässig, ergiebig und einfach zu verarbeiten. Ein Garant für gute, bezahlbare Qualitätsware.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt fürs Dach
Matze November 2013

Dieses Produkt hat meine Dachziegel effektiv abgedichtet und die Lieferung erfolgte schnell. Sehr zufrieden! Empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Unbedingt lesen!!!!!!
Gast123 Juli 2023

"Mein Dachdeckermeister hat dieses Zeug mehrfach genommen, aber es hält höchstens ein Jahr. Die positive Bewertungen beziehen sich nur auf den Einsatz, meine auf die Haltbarkeit. Im Sommer scheint die Sonne und das hat Kraft.

Schade, dass das Zeug gar nichts taugt. Ich würde jedem davon abraten. ".

5/5
★★★★★ Klebt und hält!
Steffen K April 2020

Super Dichtstoff, lässt sich gut verarbeiten, klebt und dichtet ab und zeigt auch nach Jahren keine Verschleißerscheinungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
310 ml
Dichtmasse
Fugenkitt
Kartusche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram