Rapid Klebesticks pro-t 1kg Isaberg Heißklebesticks

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heißklebesticks Verpackungsart: Blisterpackung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,19 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,19 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,97 €
ab 23,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapid Klebesticks PRO-T 1kg Isaberg contorion Rapid Klebesticks PRO-T 1kg Isaberg 1 Werktag 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• Rapid 40302768, Rapid PRO-T Klebesticks Ø12x190mm 1,0 kg, Beutel (40302768) Galaxus Rapid 40302768, Rapid PRO-T Klebesticks Ø12x190mm 1,0 kg, Beutel (40302768) 10-12 Werktage 23,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Rapid Heißklebesticks PRO-T, 1kg Klebesticks 190mm Länge, Heißkleber für Amazon Rapid Heißklebesticks PRO-T, 1kg Klebesticks 190mm Länge, Heißkleber für Auf Lager 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.19 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Rapid Klebesticks PRO-T 1kg Isaberg ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Rapid 40302768, Rapid PRO-T Klebesticks Ø12x190mm 1,0 kg, Beutel (40302768) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 23,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Klebesticks PRO-T 1kg Isaberg Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,54 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Rapid 12 mm PRO-T Klebesticks, 12 x 190 mm, transparent, 1 kg Schäfer Shop Angebotsinfo 26,17 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Rapid Heißklebesticks PRO-T, 1kg Klebesticks 190mm Länge, Heißkleber für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € 29.74 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Rapid Heißklebesticks PRO-T, 1kg Klebesticks 190mm Länge, Heißkleber für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € 30.39 / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Rapid Klebesticks PRO-T 1 kg Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Rapid Klebesticks pro-t 1kg Isaberg Test

5/5
★★★★★ Klebt wie verrückt.
Holger Juni 2020

Dieser Kleber zeigt hervorragende Haftung, wenn er mit der passenden Pistole aufgetragen wird. Die Temperatur spielt dabei eine wesentliche Rolle. Ich habe einen Metallhaken an eine Betonwand geklebt und ein 25 Meter langes Verlängerungskabel befestigt.

Kein Problem, trotz lediglich 3 Quadratcentimeter Kontaktfläche. Perfekt für starke Anwendungen!.

5/5
★★★★★ guter Klebesticks
karll Dezember 2017

Die 12 mm Klebesticks für die Heißklebepistole EG380 schmelzen schnell, sind geruchlos und lassen sich sauber verarbeiten. Mit der EG380 tropfen sie nicht und liefern gleichmäßige, flüssige Klebverbindungen. Sehr zu empfehlen für alle mit passender Heißklebepistole – zuverlässiger, tropffreier Kleber für präzise Bastel- und Reparaturarbeiten.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok, aber nichts überragendes.
Sezer Y Oktober 2019

Leider haftet der Klebestift nicht so gut, wie ich erwartet hatte. Metall verbindet sich leicht, lässt sich aber ebenso einfach wieder trennen. Auch auf anderen Oberflächen ist die Klebekraft nicht überzeugend. Es wäre hilfreich, wenn standardisierte Kennzahlen zur Haftkraft für unterschiedliche Materialien bereitgestellt würden.

5/5
★★★★★ Fast delivery, product as expected.
Roesgen A März 2024

RAS. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Heißklebesticks
Blisterpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram