Otto Ottoseal S100 300ml

★★★★★ (518 Bewertungen)
  • Produkttyp: Silikon
  • Farbton: anthrazit - curry - kastanie - mint
  • Inhalt: 0,3 l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,95 €
Ø 7 €
1,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,95 €
Ø 7 €
1,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,79 €
ab 6,95 €
242 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, weiss, a` 300 ml bau99 Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, weiss, a` 300 ml Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
  • Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C787 Flashgrau ManoMano Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C787 Flashgrau 1 bis 2 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
  • OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C69 fugenweiss – Sicher gegen Amazon OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C69 fugenweiss – Sicher gegen Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
  • OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot

75 Varianten zu Otto Ottoseal S100 300ml

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, weiss, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, grau Nr. 15, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, flashgrau, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, asphaltgrau a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, achatgrau, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, altweiß a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, anthrazit, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, bahamabeige, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, Bali, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, betongrau, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, caramel, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, flanellgrau, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, fugengrau, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, grau, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, lichtgrau, a` 300 ml bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,95 € 23,17 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Otto Ottoseal S100 300ml Test

5/5
★★★★★ Das beste Silikon
Daniel R November 2025

Superschneller Versand – so konnte ich sofort anfangen. Ich kaufe seit Jahren zahlreiche OTTOSEAL-Silikonkartuschen; die Farben bleiben farbecht, besonders gefällt mir die matte Variante und die große Farbauswahl. Selbst zwei Jahre nach dem angegebenen.

5/5
★★★★★ Der Fliesenleger-Tipp – Schimmel hat keine Chance!
Franky November 2025

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit Billig-Silikon aus dem Baumarkt, das nach einem Jahr schimmelte, habe ich OTTOSEAL ausprobiert. Es ist zwar teurer, aber die Qualität merkt man sofort: einfache Verarbeitung, sehr langlebig und schimmelresistent. Dusche.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
sabs November 2025

Top Qualität: Das Silikon von Otto lässt sich hervorragend verarbeiten und erfüllt zuverlässig seinen Zweck bei korrekter Anwendung. Lobenswert sind die sichere Verpackung und die deutlich schnellere Lieferung als angekündigt. Klare Empfehlung für.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Marc H Februar 2025

In der neuen Dusche ließ sich das Produkt mühelos auftragen und erfüllt bis heute seinen Zweck. Hinweis: Anfangs sehr starker Essiggeruch — Raum gut lüften. Mindestens 24 Stunden warten, bis die Duschfugen trocken sind und die Versiegelung fest sitzt.

5/5
★★★★★ Top Qualität und hervorragende Verarbeitung – OTTOSEAL S 100 überzeugt!
Amazon Kunde Dezember 2024

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon (Anthrazit) überzeugte bei unserer Badezimmerrenovierung: weich, einfach zu verarbeiten, lässt sich glattstreichen und ergibt eine gleichmäßige, professionelle Naht. Hervorragende Haftung, langlebig sowie.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Silikon 👍
MartinMartin November 2024

Ich verwende das geruchsarme Silikon im ganzen Haus: lässt sich hervorragend verteilen, die Farbe ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Versand war etwas verzögert, trotzdem ein zuverlässiges Produkt für Sanitär- und Heimwerkerarbeiten.

5/5
★★★★★ Definitiv das Beste was ich je hatte
Christian â August 2024

Das beste Sanitär-Silikon, das ich je verwendet habe. Mehrere Handwerker empfahlen es mir und lobten die Zufriedenheit – meine eigenen Erfahrungen bestätigen das. Die Verarbeitung ist deutlich einfacher als bei Konkurrenzprodukten, es hinterlässt kaum.

5/5
★★★★★ Es lässt sich super verarbeiten. Nie wieder was anderes.
Kamifox August 2024

Otto Chemie wurde mir von meinem Klempner empfohlen — und ich verwende nichts anderes mehr. Vorher die Wand fettfrei reinigen, Spitze schräg abschneiden, Dichtstoff auftragen und mit Rakel oder Abzieher die Fuge glatt ziehen. Anschließend mit.

5/5
★★★★★ Manhattan ist nicht immer Manhattan, trotzdem tolles Produkt
B. Z Februar 2024

Ottoseal ist einfach anzuwenden und immer zuverlässig. Leider ist die Farbe des Ottoseal-Manhattan etwas dunkler als die des bereits vorhandenen Manhattans in meinem Badezimmer. Dadurch entsteht ein subtiler Farbunterschied, aber insgesamt ist es kein.

5/5
★★★★★ Ein sehr empfehlenswertes Produkt
Greini Januar 2024

Die Silikone von Otto sind wirklich die besten auf dem Markt. Im Vergleich zu anderen Produkten sind sie nicht zu weich und leicht zu glätten. Die Rissanfälligkeit ist minimal, wodurch auch nach vielen Jahren die Fuge noch intakt und schön aussieht. Holen.

Meinungen 1 bis 10 von 518
Allgemeine Daten
Silikon
Eigenschaften
Kartusche
ja
anthrazit, curry, kastanie, mint, samtschwarz, zementgrau Nr.31
bis 18 Monate
5 - 35°C
10 min
pastös
Maße & Gewicht
0,3 l
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram