Otto Ottoseal S100 300ml C02 grau Silikon

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, grau, a` 300 ml bau99 Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, grau, a` 300 ml Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C02 grau fliesen-alfers.de OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C02 grau 2 Tage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C02 grau – Sicher gegen... Amazon OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C02 grau – Sicher gegen... Auf Lager 9,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, grau, a` 300 ml ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € 21,47 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C02 grau fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 6,95 € 23,17 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – grau – schimmelresistent & Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitärsilikon 300 ml – grau C02 – schimmelresistent & Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C02 Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 9,61 € Versand kostenfrei Gesamt 9,61 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C02 grau – Sicher gegen Schimmel & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,91 € 33.03 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C02 grau – Sicher gegen Schimmel & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € 32.03 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Otto Ottoseal S100 300ml C02 grau Test

5/5
★★★★★ Das beste Silikon
Daniel R November 2025

Superschneller Versand — so konnte ich noch heute mit dem Silikon von OTTOSEAL beginnen. Ich bestelle seit Jahren Kartuschen: farbtreu, große Farbauswahl und besonders die matte Variante überzeugt. Selbst zwei Jahre nach Ablauf des Haltbarkeitsdatums bleibt das Silikon problemlos verarbeitbar. Zuverlässig: immer wieder OTTOSEAL.

5/5
★★★★★ Der Fliesenleger-Tipp – Schimmel hat keine Chance!
Franky November 2025

Nach vielen Enttäuschungen mit günstigem Baumarkt-Silikon, das nach einem Jahr schimmelte, habe ich OTTOSEAL ausprobiert. Zwar etwas teurer, aber deutlich hochwertigere Qualität: lässt sich hervorragend verarbeiten, bleibt dauerhaft schimmelfrei und zeigt keine unschönen schwarzen Flecken. Ich habe Dusche und Küchenspüle neu verfugt — sitzt bombenfest und die Farbe bleibt klar. Für alle, die dauerhaft Ruhe vor Schimmel und eine langlebige Abdichtung suchen, ist OTTOSEAL die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
sabs November 2025

Sehr gute Qualität: Das Silikon von Otto lässt sich leicht verarbeiten und erfüllt bei fachgerechter Anwendung zuverlässig seinen Zweck. Besonders positiv: die sorgfältige Verpackung und die deutlich schnellere Lieferung als versprochen.

5/5
★★★★★ Top Qualität und hervorragende Verarbeitung – OTTOSEAL S 100 überzeugt!
Amazon Kunde Dezember 2024

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon (Anthrazit) überzeugt als idealer Dichtstoff für Badezimmer und Renovierung: sehr weich und leicht zu verarbeiten, lässt sich glattstreichen und bildet eine makellose, gleichmäßige Fuge. Hervorragende Haftung und dauerhaftes Aushärten sorgen für ein professionelles Ergebnis. Das Sanitär-Silikon ist witterungs-, alterungs- und UV-beständig sowie schimmelresistent – perfekt für feuchte Räume. Der moderne Anthrazitton passt gut zum Design, wirkt edel und entspricht der Produktabbildung. Insgesamt ein langlebiges Produkt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Empfehlung für alle, die zuverlässiges Sanitär-Silikon suchen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde März 2020

Dieses Sanitär-Silikon lässt sich leicht verarbeiten, ohne Fäden zu ziehen und mit minimalem Geruch. Ein Qualitätsprodukt für anspruchsvolle Anwender, die Wert auf hochwertige Materialien legen. Perfekt für alle Sanitärinstallationen. Wer Qualität sucht, wird hier fündig!.

4/5
★★★★☆ Abzug wegen Farbkonzept
Martin Februar 2022

Ein Stern Abzug wegen mangelnder Farbauswahl-Unterstützung. Verbesserungsvorschlag: hochauflösende Farbkarten oder Bilder von fertigen Fugen. Trotzdem ein einfach zu verarbeitendes Silikon und insgesamt ein großartiges Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram