Otto Ottoseal S100 300ml C787 flashgrau Silikon

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, flashgrau, a` 300 ml bau99 Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, flashgrau, a` 300 ml Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C787 flashgrau fliesen-alfers.de OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C787 flashgrau 2 Tage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C787 flashgrau – Sicher gegen Amazon OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C787 flashgrau – Sicher gegen Auf Lager 9,68 € Versand kostenfrei Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, flashgrau, a` 300 ml ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € 21,47 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C787 flashgrau fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 6,95 € 23,17 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – flashgrau – schimmelresistent & Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitärsilikon 300 ml – flashgrau C787 – klar, Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C787 Flashgrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C787 flashgrau – Sicher gegen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,68 € Versand kostenfrei Gesamt 9,68 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C787 flashgrau – Sicher gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Otto Ottoseal S100 300ml C787 flashgrau Test

5/5
★★★★★ Sehr gut.
RJ August 2016

Das Sanitär Silikon ist von ausgezeichneter Qualität und hält langfristig. Ich habe es bereits in der Vergangenheit verwendet und bin erneut zufrieden mit den Ergebnissen. Werde es bei Bedarf definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Trocknet relativ schnell
Alexander Dezember 2021

Das Silikon trocknet schnell und bildet eine Haut, was die Verarbeitung schwierig macht. Nicht ideal für Gelegenheitshandwerker, da es Erfahrung erfordert. Insgesamt verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Silikonkartusche flashgrey
LaLoonaTammy April 2024

Super zu verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe wie beschreiben
Alexander Februar 2023

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram