Kaiser Unterputz Pistolenschaum 1155-95 Montagekleber
- Der Montagekleber hat eine Füllmenge von 0,75 Litern.
- Er basiert auf Polyurethan und ist temperaturbeständig.
- Die Verpackung erfolgt in einer praktischen Dose.
- Der PU-Schaum ist gebrauchsfertig und sofort einsatzbereit.
-
Günstigster Preis
Kaiser Unterputz Pistolenschaum, 750 ml
Sofort lieferbar
24,48 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 31,38 €
→ zum Angebot
-
Kaiser 1155-95, Kaiser Pistolenschaum 1155-95 UP ECON Fix f. Schalterdosen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
26,41 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 32,31 €
→ zum Angebot
-
Kaiser Unterputz Pistolenschaum, 1 Liter (1155-95)
1 Tage
26,72 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
758,88 €
+ 9,03 € Versand
Gesamt 767,91 €
→ zum Angebot
Kaiser Unterputz Pistolenschaum 1155-95: Der ideale Montagekleber
Der Kaiser Unterputz Pistolenschaum 1155-95 ist ein hochwertiger Montagekleber, der sich durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Füllmenge von 0,75 Litern und einer Basis aus Polyurethan bietet dieser PU-Schaum eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung. Er ist gebrauchsfertig und in einer praktischen Dose verpackt, was die Anwendung besonders einfach macht.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Projekte
Dieser PU-Schaum eignet sich hervorragend für eine Vielzahl von Anwendungen, sei es im Bauwesen, bei Renovierungsarbeiten oder im Heimwerkerbereich. Dank seiner temperaturbeständigen Eigenschaften kann er sowohl im Innen- als auch im Außenbereich verwendet werden. Der Montagekleber ist ideal zum Füllen, Dichten und Isolieren von Fugen und Hohlräumen.
Kaiser Unterputz Pistolenschaum 1155-95 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kaiser Unterputz Pistolenschaum 1155-95? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen