WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml

★★★★★ (110 Bewertungen)
  • Ausstattung: witterungsbeständig - überlackierbar
  • Farbe: schwarz - weiß
  • Füllmenge: 400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,47 €
Ø 13 €
12,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,47 €
Ø 13 €
12,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,13 €
ab 13,47 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis WEICON 10052245, WEICON Dichtspray Herstellerfarbe Schwarz 10052245 400ml, Voelkner WEICON 10052245, WEICON Dichtspray Herstellerfarbe Schwarz 10052245 400ml, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
  • Fp - Weicon 10052245 (11554400) Universal Dicht-spray 400 Ml, Schwarz ManoMano Fp - Weicon 10052245 (11554400) Universal Dicht-spray 400 Ml, Schwarz 1 bis 3 Werktage 13,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
  • WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml, Allesdicht-Spray, Abdichtspray,... Amazon Marketplace WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml, Allesdicht-Spray, Abdichtspray,... Auf Lager 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
  • WEICON Dichtstoff Universal Dicht-Spray, sprühbarer Kunststoff zum Abdichten, Otto WEICON Dichtstoff Universal Dicht-Spray, sprühbarer Kunststoff zum Abdichten, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot

3 Varianten zu WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.47 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
WEICON 10052245, WEICON Dichtspray Herstellerfarbe Schwarz 10052245 400ml, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Fp - Weicon 10052245 (11554400) Universal Dicht-spray 400 Ml, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray, 400 ml, weiß, 10052243 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray - sprühbarer Kunststoff 400ml Everen Everen Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray - sprühbarer Kunststoff 400ml Everen Everen Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Universal Dicht Spray sprühbarer Kunststoff Abdichten weiß - 400 ml Dose Deinschlauch24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 5... 16,95 € 42,37 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Universal Dicht Spray sprühbarer Kunststoff Abdichten schwarz - 400 ml Dose Deinschlauch24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 5... 16,95 € 42,37 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
WEICON 11553400 - Universal Dicht-Spray, weiß, 400 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
WEICON 11554400 - Universal Dicht-Spray, schwarz, 400 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray, sprühbarer Kunststoff zum Abdichten, 400 ml, schwarz contorion Angebotsinfo 3 Werktage 17,39 € 43,48 €/l + 7,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml, Allesdicht-Spray, Abdichtspray, Dichtungsspray, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml, Allesdicht-Spray, Abdichtspray, Dichtungsspray, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray, sprühbarer Kunststoff zum Abdichten, 400 ml, weiß contorion Angebotsinfo 3 Werktage 18,39 € 45,98 €/l + 7,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml, Allesdicht-Spray, Abdichtspray, Dichtungsspray, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
WEICON Dichtstoff Universal Dicht-Spray, sprühbarer Kunststoff zum Abdichten, Otto WEICON GmbH & Co. KG Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml Test

5/5
★★★★★ Tolles Zeug
Backdraft2184 September 2023

Ich habe das Weicon Dichtspray als Alternative zu Silikon gekauft, um eine Abzweigdose abzudichten, und ich bin positiv überrascht von der Leistung. Anfangs skeptisch, hat mich das Spray überzeugt - es hat nicht nur die Dose abgedichtet, sondern auch einen.

5/5
★★★★★ Abdichtung für ein Wintergartendach
Michael Oktober 2022

Nachdem ich Probleme mit Wassereintritt über meinem Wintergartendach hatte, habe ich dieses effektive Dichtungsspray ausprobiert. Es ist flüssig genug, um in jede Ritze einzudringen und bei temperaturbedingten Spannungen zu halten. Die Plexiglasscheibe ist.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Zilch Oktober 2022

Dieses Produkt hat meinen Regenrinnen das Leben gerettet! Endlich kein lästiges Leck mehr. Durch mehrere Anwendungen ist alles perfekt abgedichtet. Panzerklebeband war gestern, jetzt schwöre ich auf diese Lösung. Ein Must-Have für alle mit undichten.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Amazon Kunde Februar 2022

Habe das Produkt an meiner Dachrinne und am Fallrohr in der Garage verwendet. Nach starkem Regen heute ist alles noch dicht. Bin sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie beschrieben. Das findet man ja heute selten
Kritiker Dezember 2021

Mit dieser Dose konnte ich die undichte Regenrinne in der Schwimmhalle reparieren. Alles hat gut funktioniert. Die Haltbarkeit der Dose ist noch unklar, aber vielleicht dichtet sie sich jetzt selbst ab. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ WEICON Universal Dicht-Spray – 400 ml haftstarker Sprühkunststoff weiß
CP August 2021

Wir haben das Dichtspray für unsere Geschirrspülmaschine benutzt und sind sehr zufrieden. Nachdem sich Rost an einigen Stellen gebildet hatte, haben wir das Spray aufgetragen. Es hält ausgezeichnet und hat den Zweck perfekt erfüllt. Auch die Kommunikation.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Dichtmittel
Helmut W Mai 2021

Das Produkt hat meinen Bestway Whirlpool Boden effektiv abgedichtet und das ständige Wasserleck behoben. Ich bin sehr zufrieden damit und empfehle es auf jeden Fall weiter! TOP!.

5/5
★★★★★ Tolles Reparaturspray
Matthias C Oktober 2020

Dieses Spray ist wirklich zuverlässig! Ich habe es benutzt, um eine undichte Dachrinne zu reparieren, und jetzt ist sie wieder komplett dicht. Dadurch konnte ich die teure Dienste eines Dachdeckers vermeiden. Ein wirklich effektives Produkt, das ich auf.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitbarkeit
TeZett Mai 2023

Ich habe das Spray bestellt, um eine undichte Stelle an meinem Fahrzeug zu reparieren. Beim ersten Versuch hat es nicht funktioniert, weil ich erst später gelesen habe, dass man es bei Zimmertemperatur verwenden sollte. In wärmeren Umgebungen hat es dann.

4/5
★★★★☆ Super für alle arbeiten
Konstantin S April 2022

Dieses Produkt erfüllt seine Versprechen, erfordert jedoch etwas Übung beim Sprühen, um eine gleichmäßige Abdeckung zu erreichen. Leider habe ich einige große Flecken verursacht, da ich nicht geübt genug war. Ein wenig ist auch auf die Haut gelangt und.

Meinungen 1 bis 10 von 110
Allgemeine Daten
witterungsbeständig, überlackierbar
schwarz, weiß
400 ml
Dichtspray
1 Stück
silikonfrei
Dose
ja
Außenbereich, Holz, Innenbereich, Kunststoffe, Metall, Stein
Ausstattung
witterungsbeständig, überlackierbar
Eigenschaften
1 Stück
silikonfrei
Dose
ja
Maße & Gewicht
400 ml
Weitere Eigenschaften
witterungsbeständig, überlackierbar
grau
1 Stück
silikonfrei
Sprühdose
ja
Außenbereich, Holz, Innenbereich, Kunststoffe, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram