WEICON 11553400 400 ml schwarz Dichtspray

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: witterungsbeständig - überlackierbar Farbe: schwarz Füllmenge: 400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,13 €
ab 12,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WEICON 10052245, WEICON Dichtspray Herstellerfarbe Schwarz 10052245 400ml, Voelkner WEICON 10052245, WEICON Dichtspray Herstellerfarbe Schwarz 10052245 400ml, Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Weicon Universal Dicht-Spray 400 ml schwarz contorion Weicon Universal Dicht-Spray 400 ml schwarz 2 Werktage 13,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml, Allesdicht-Spray, Abdichtspray,... Amazon Marketplace WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml, Allesdicht-Spray, Abdichtspray,... Auf Lager 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
• WEICON Dichtstoff Universal Dicht-Spray, sprühbarer Kunststoff zum Abdichten, Otto WEICON Dichtstoff Universal Dicht-Spray, sprühbarer Kunststoff zum Abdichten, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Varianten: WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
WEICON 10052245, WEICON Dichtspray Herstellerfarbe Schwarz 10052245 400ml, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Weicon Universal Dicht-Spray 400 ml schwarz contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,39 € 33,48 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Fp - Weicon 10052245 (11554400) Universal Dicht-spray 400 Ml, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray - sprühbarer Kunststoff 400ml Everen Everen Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Universal Dicht Spray sprühbarer Kunststoff Abdichten schwarz - 400 ml Dose Deinschlauch24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 5... 16,95 € 42,37 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
WEICON 11554400 - Universal Dicht-Spray, schwarz, 400 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
WEICON Universal Dicht-Spray 400 ml, Allesdicht-Spray, Abdichtspray, Dichtungsspray, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
WEICON Dichtstoff Universal Dicht-Spray, sprühbarer Kunststoff zum Abdichten, Otto WEICON GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Weicon 12-11554400, Weicon Universal Dicht-Spray, 400 ml, schwarz, 12 Dosen Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 151,13 € Versand kostenfrei Gesamt 151,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

WEICON 11553400 400 ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles Zeug
Backdraft2184 September 2023

Ich war zunächst skeptisch, aber das Weicon Dichtspray hat mich positiv überrascht! Es hat nicht nur meine Abzweigdose perfekt abgedichtet, sondern auch einen Riss in meiner Kunststoffwellplane repariert. Vielseitig einsetzbar und definitiv ein praktisches Spray für Zuhause. Einziger Nachteil ist die große Streuwirkung am Sprühkopf, aber mit etwas Übung oder großflächiger Abdeckung lässt sich das Problem lösen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann das Weicon Dichtspray als Alternative zu Silikon nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Abdichtung für ein Wintergartendach
Michael Oktober 2022

Nachdem ich Probleme mit Wassereintritt über meinem Wintergartendach hatte, habe ich dieses effektive Dichtungsspray ausprobiert. Es ist flüssig genug, um in jede Ritze einzudringen und bei temperaturbedingten Spannungen zu halten. Die Plexiglasscheibe ist endlich dicht! Perfekte Lösung für meinen Wintergarten.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Zilch Oktober 2022

Dieses Produkt hat meinen Regenrinnen das Leben gerettet! Endlich kein lästiges Leck mehr. Durch mehrere Anwendungen ist alles perfekt abgedichtet. Panzerklebeband war gestern, jetzt schwöre ich auf diese Lösung. Ein Must-Have für alle mit undichten Regenrinnen!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Amazon Kunde Februar 2022

Habe das Produkt an meiner Dachrinne und am Fallrohr in der Garage verwendet. Nach starkem Regen heute ist alles noch dicht. Bin sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie beschrieben. Das findet man ja heute selten
Kritiker Dezember 2021

Mit dieser Dose konnte ich die undichte Regenrinne in der Schwimmhalle reparieren. Alles hat gut funktioniert. Die Haltbarkeit der Dose ist noch unklar, aber vielleicht dichtet sie sich jetzt selbst ab. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ WEICON Universal Dicht-Spray – 400 ml haftstarker Sprühkunststoff weiß
CP August 2021

Wir haben das Dichtspray für unsere Geschirrspülmaschine benutzt und sind sehr zufrieden. Nachdem sich Rost an einigen Stellen gebildet hatte, haben wir das Spray aufgetragen. Es hält ausgezeichnet und hat den Zweck perfekt erfüllt. Auch die Kommunikation mit dem Verkäufer war top. Fünf Sterne! Danke.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
witterungsbeständig, überlackierbar
schwarz
400 ml
Dichtspray
1 Stück
silikonfrei
Dose
ja
Außenbereich, Holz, Innenbereich, Kunststoffe, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram