Ponal wasserfest 760g Holzleim

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 760 g Produkttyp: Holzleim Sonstiges: Für innen und außen - nach DIN EN 204 D 3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,25 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,25 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,61 €
ab 12,25 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ponal Holzleim Wasserfest, Montagekleber mit hoher Verleimungsfestigkeit für Amazon Ponal Holzleim Wasserfest, Montagekleber mit hoher Verleimungsfestigkeit für Auf Lager 12,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Ponal Holzleim 'Wasserfest' transparent trocknend 760 g toom Ponal Holzleim 'Wasserfest' transparent trocknend 760 g 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Ponal Holzleim Wasserfest Ausführung: 760-g-Dose endlich-sicher Ponal Holzleim Wasserfest Ausführung: 760-g-Dose Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 16,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.25 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Ponal Holzleim Wasserfest, Montagekleber mit hoher Verleimungsfestigkeit für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,25 € 16.12 / kg Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Wasserfest, Montagekleber mit hoher Verleimungsfestigkeit für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,25 € 16.12 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Ponal Holzleim 'Wasserfest' transparent trocknend 760 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Wasserfest Ausführung: 760-g-Dose endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 16,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
PONAL Super 3 PVAc Holzleim weiß wasserf 760g Dose F werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,64 € 21,89 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Wasserfest, 760 g Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,75 € + 6,50 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Holzleim Ponal Super 3 760g Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,14 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Ponal PN 12 S, Ponal-Holzleim Super 3 - 760 g PN 12 S smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 24,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Ponal PN12S, Ponal SUPER3 760 GR, Chemie > Leime & Kleber Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 25,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Super 3 PN 12S 760g DIN68602-D3 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 162,99 € 17,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Henkel Holzleim Wasserfest/Super 3 760g EN 204: D3 Dose PONAL VE: 12 Stück bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,11 € Versand kostenfrei Gesamt 180,11 € → zum Angebot
12 Stk. Ponal Holzleim Wasserfest/Super 3 760g EN 204: D3 Dose PN12S / 44521 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 196,87 € + 297,60 € Versand Gesamt 494,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ponal wasserfest 760g Test

5/5
★★★★★ Ponal eben, sehr gut
Manuela Mai 2024

Dieser Kleber ist einfach perfekt für DIY-Projekte im Freien! Er trocknet transparent und hält super. Meine selbstgemachte Schale aus kleinen Ästen sieht dank diesem Kleber immer noch wie neu aus, auch nachdem sie draußen steht. Indem ich die Äste vor dem Zusammenfügen in den Kleber eintauchte, haben sie jetzt eine lackierte Optik. Perfekt für kreative Bastler!.

5/5
★★★★★ passt und funktioniert
Uwe S Juli 2023

Die Lieferung war zeitlich genau richtig und die Verpackung war sorgfältig gemacht. Das Produkt wirkt hochwertig und die Verarbeitung ist erstklassig. Es handelt sich um wirklich rotes eloxiertes Aluminium. Es passt perfekt zu meiner Fräsmaschine.

Die Einstellung mit der Kurbel ist einfach und ausreichend präzise. Ich würde dieses Teil definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität für alle Holz und Papierarbeiten
Werner März 2023

Ich schwöre auf diesen Holzleim - seit Jahrzehnten zuverlässig und einfach in der Anwendung. Schnell trocknend, leicht zu verteilen und verbindet Holzteile sicher und dauerhaft. Einfach mit einem Pinsel auftragen, anpressen und nach kurzer Zeit trocknet der Leim zu einer unzerbrechlichen Verbindung. Ein Muss für alle Holzarbeiten!.

5/5
★★★★★ Komme immer wieder darauf zurück
nico s Januar 2023

Dieser Leim hat mich insgesamt überzeugt. Der vertraute Geruch erinnert mich an meine Kindheit. Bisher bin ich rundum zufrieden und hatte keine negativen Erfahrungen. Daher empfehle ich ihn gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Guter Leim, vielfältig einsetzbar
AnLue August 2022

Mein neuer Lieblingsleim! Ideal zum Verkleben von Holz und Abdichten von Schnittkanten. Super transparent und schützt vor Wasser. Perfekt für DIY-Projekte wie Katzen-Kratzbretter und -bäume. Definitiv empfehlenswert! Diesen Leim kaufe ich bestimmt wieder.

5/5
★★★★★ Top Produkt für Hobby und Profi Handwerker
Felix N Februar 2021

Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für Handwerker, die mit Holz arbeiten. Einfach anzuwenden, schnell trocknend und effektiv. Ich habe meine Küchenarbeitsplatte damit behandelt, um sie vor Feuchtigkeit zu schützen. Jeder Handwerker sollte dieses Top-Produkt haben.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
760 g
Holzleim
Für innen und außen, nach DIN EN 204 D 3
1 Stück
Dose
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram