Tangit Rohrklebstoff PVC-U Plus 125g Kleber

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kleber ist gebrauchsfertig und sofort einsatzbereit.
• Er enthält 125 g und wird in einer praktischen Tube geliefert.
• Es handelt sich um einen Spezialkleber für thermoplastische Druckrohrleitungssysteme aus PVC-U.
• Der Kleber ist geeignet für Kunststoffe und Rohre.
• Die Verpackungseinheit umfasst 1 Stück.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,07 €
ab 5,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tangit Rohrklebstoff 'PVC-U Plus' 125 g toom Tangit Rohrklebstoff 'PVC-U Plus' 125 g 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Tangit TI60F, Tangit PVC-U Plus Spezialkleber 125 g transparent globus-baumarkt Tangit TI60F, Tangit PVC-U Plus Spezialkleber 125 g transparent ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• Tangit PVC-U Plus Spezialkleber, Rohrkleber für PVC-U, PVC Kleber zum... Amazon Marketplace Tangit PVC-U Plus Spezialkleber, Rohrkleber für PVC-U, PVC Kleber zum... 8,45 € Versand kostenfrei Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• Tangit Wasserrohr Kleber Tangit PVC-U, Tube 125 g Otto Tangit Wasserrohr Kleber Tangit PVC-U, Tube 125 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Tangit Rohrklebstoff 'PVC-U Plus' 125 g ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Tangit Spezialkleber PVC-U Plus Rohrklebstoff 125 g Tube OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Tangit TI60F, Tangit PVC-U Plus Spezialkleber 125 g transparent globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Henkel Tangit Spezialkleber PVC-U Ausführung: 125-g-Tube endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 7,26 € + 6,91 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Torrey 3015305, Torrey Tangit Kleber PVC-U 3015305 125 g Tube Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Torrey 3015305, Torrey Tangit Kleber PVC-U 3015305 125 g Tube Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,66 € + 9,79 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Tangit PVC-U Plus Spezialkleber, Rohrkleber für PVC-U, PVC Kleber zum Verkleben von Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,45 € Versand kostenfrei Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Tangit Wasserrohr Kleber Tangit PVC-U, Tube 125 g Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
WBV 256200, WBV Tangit PVC-U Spezialkleber (155 g) (256200) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 12,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Tangit Spezial-Klebstoff Hart-PVC Tube 125g, Chemie > Leime & Kleber Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 15,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Spezialkleber PVC-U PLUS Inh.125g Tube TANGIT contorion Angebotsinfo 3 Werktage 68,98 € 551,84 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
12 Stk. Tangit Spezialkleber PVC-U PLUS Inh.125g Tube TI65 / 2716710 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 84,46 € + 297,60 € Versand Gesamt 382,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tangit Rohrklebstoff PVC-U Plus 125g

Effektiver Kleber für PVC-U Rohrleitungssysteme

Der Tangit Rohrklebstoff PVC-U Plus 125g ist ein gebrauchsfertiger Spezialkleber, der speziell für das Verkleben von thermoplastischen Druckrohrleitungssystemen aus PVC-U entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 125 g in einer praktischen Tube ist dieser Kleber ideal für verschiedene Anwendungen im Bereich der Kunststoffrohre.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Kleber ist nicht nur für PVC-U Rohre geeignet, sondern auch für andere Kunststoffe. Die gebrauchsfertige Formel ermöglicht eine einfache und schnelle Anwendung, ohne dass zusätzliche Vorbereitungen erforderlich sind. Dies macht ihn zu einer praktischen Lösung für Heimwerker und Profis gleichermaßen.

Tangit Rohrklebstoff PVC-U Plus 125g Test

5/5
★★★★★ Trocknet schnell
Jast April 2021

Dieser Kleber ist ideal zum Reparieren von Wasserbettmatratzen, da er schnell trocknet und nicht stundenlang aushärten muss. Eine kostengünstige Alternative zu teuren Spezialklebern für Wasserbetten. Absolut empfehlenswert für schnelle und einfache Reparaturen.

5/5
★★★★★ ☆●☆● KLASSE ●☆●☆
Hit v April 2021

Seit über 40 Jahren arbeite ich als Meister ausschließlich mit Tangit, denn das bewährte Material hält einfach top. Kein Experimentieren mit anderen Produkten!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Alex April 2021

Ich habe immer nach einem Alleskleber gesucht und dieser ist wirklich super! Man sollte jedoch darauf achten, den Raum nach der Verwendung des Klebers gut zu lüften, besonders bei Styropor.

5/5
★★★★★ Toller Kleber
karin02.07 März 2021

Das Abflussrohr wurde erfolgreich repariert, ohne dass ein Austausch notwendig war. Die einfache Anwendung des Klebers sparte uns eine teure Reparatur. Wir sind immer noch zufrieden mit der Reparatur nach 4 Wochen.

5/5
★★★★★ Auch für PETG gut geeignet
Volker.Puttmann November 2020

Ich habe endlich eine Lösung gefunden, um meine PETG 3D Drucke zu kleben. Trotz des leicht beschädigten Kartons war das Produkt intakt. Die Tubengröße ist großzügig bemessen, sodass ich lange damit auskomme. Der unschlagbare Preis macht es zu einer idealen Wahl für PETG zu PETG Klebungen. Ich kann jedoch nicht sagen, wie gut es mit anderen Materialien funktioniert.

5/5
★★★★★ klebe damit meine 3D Drucke
Volker S Juli 2019

Ich hatte immer Schwierigkeiten, größere 3D-Drucke zusammenzufügen, bis ich diesen Kleber ausprobierte. Sekundenkleber hinterlässt unschöne Streifen, Heißkleber funktioniert nicht - aber dieses Produkt hat sowohl meine 3D-Drucke als auch ein RAS-System perfekt zusammengeklebt. Die Ansaugrohre des Systems und meine Drucke haften wie Teufel, da der Kleber die Oberflächen anlöst und luftdicht versiegelt. Genauso hat er meinen Flügel für die Windturbine an drei Stellen über 50cm Länge miteinander verbunden.

Dieser Klebstoff ist die perfekte Lösung für alle, die hochwertige und dauerhafte Verbindungen benötigen. Ich bin begeistert von der Leistung und kann ihn nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
125 g
Spezialkleber, zum Verkleben von thermoplastischen Druckrohrleitungssystemen aus PVC-U
1 Stück
Tube
ja
Kunststoffe, Rohre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram