Fischer DMA Maleracryl Premium 310 ml Dichtmasse

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Füllmenge: 310 ml Produkttyp: Dichtmasse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,39 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,39 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
ab 5,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischer Premium Maleracryl Paint AC, geruchsneutrale und dehnfähige Dichtmasse... Amazon Marketplace fischer Premium Maleracryl Paint AC, geruchsneutrale und dehnfähige Dichtmasse... Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• fischer Maleracryl Premium DMA 310ml weiß contorion fischer Maleracryl Premium DMA 310ml weiß 2 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Fischer Dichtstoff fischer Maleracryl Premium DMA 310ml reinweiß Otto Fischer Dichtstoff fischer Maleracryl Premium DMA 310ml reinweiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,17 € Versand kostenfrei Gesamt 16,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
fischer Premium Maleracryl Paint AC, geruchsneutrale und dehnfähige Dichtmasse für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
fischer Maleracryl Premium DMA 310ml weiß contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,39 € 17,39 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Fischer Maleracryl Paint AC (DMA) weiß 310 ml - 512186 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Fischer Maleracryl Premium DMA Weiß 310 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Maleracryl Premium DMA 310ml reinweiß, Dichtmasse Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
fischer Premium Maleracryl Paint AC, geruchsneutrale und dehnfähige Dichtmasse für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. Maleracryl 310ml DMA W 512186 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,15 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Fischer Maleracryl, weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. Maleracryl 310ml DMA W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Fischer Maleracryl Premium DMA 310 ml weiß - 512186 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
fischer Premium Maleracryl Paint, weiß, 310 ml Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 7,77 € 25,06 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
fischer Maleracryl Premium DMA weiß 310 ml endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 7,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fischer DMA Maleracryl Premium 310 ml Test

5/5
★★★★★ Effektive körnige Dichtmasse
Nagy B Juli 2024

Das fischer Strukturacryl Premium DSA ist die ideale Lösung für das Ausbessern von unebenen Oberflächen im Innen- und Außenbereich. Dank seiner körnigen Struktur passt es sich perfekt an verschiedene Untergründe an und sorgt für ein natürliches Aussehen. Die Fugenmasse ist einfach anzuwenden und trocknet schnell, perfekt für die Reparatur von Rissen und das Füllen von Unebenheiten.

In Weiß harmoniert sie mit jeder Umgebung. Ein Must-Have für Heimwerker und Profis! Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität des Produkts!.

5/5
★★★★★ Fisch Putz aus der Tube
Björn W Mai 2024

Nachdem ich einige hässliche Löcher in meiner Hauswand gefunden habe, habe ich mich für den "Fisch Putz aus der Tube" entschieden. Das Ergebnis hat mich wirklich beeindruckt und die Reparatur war mühelos. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leistungsverhältnis
RaPa Mai 2024

Hochwertige Qualität, etwas grobkörnig, ideal für Fugen im Außenbereich. Entspricht der beschriebenen Farbe. Leider enthält die Kartusche nicht viel Material, daher empfehlenswert für kleinere Reparaturen.

Bei größeren Flächen ist es wirtschaftlicher, den Mörtel selbst anzumischen. Sonst wird der Kauf von zusätzlichen Kartuschen teuer.

5/5
★★★★★ Acryldichtstoff
CT Dezember 2023

Dieses Produkt war perfekt für Anfänger wie mich. Die Anleitung war verständlich und das Endergebnis top. Ich bin rundum zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Bohrlochreparatur Nr.1
Bernd S Dezember 2023

Kein Problem mehr mit abgebrochenen Dübeln! Mit diesem Mörtel wird jedes zu groß gewordene Bohrloch schnell und einfach repariert. Nach 24 Stunden Aushärtungszeit ist die Reparatur bombenfest und bohrbar. Wenn der Dübel nicht mehr hält, einfach das Loch größer bohren, einen Holzdübel mit etwas Öl bestreichen und ins Loch stecken.

Nach dem Aushärten den Holzdübel ziehen und den neuen Dübel ganz einfach anbringen. Kein lästiges Geflicke mehr mit Gipsflicken – dieses Mörtel macht die Reparatur von Bohrlöchern zum Kinderspiel. Einfach füllen, aushärten lassen und weiter bohren. Kein Stress mehr mit instabilen Reparaturen!.

5/5
★★★★★ Easy mortar repairs
Alistair M Oktober 2023

Dieses Produkt ist ideal zur Reparatur von Zwischenräumen bei Steinen. Einfach anzuwenden und trocknet schnell, solange man nicht zu tief aufträgt. Am besten in mehreren Schichten anwenden für größere Lücken. Geeignet für DIY-Projekte und Reparaturen im Haushalt. Erhältlich in verschiedenen Farben für eine perfekte Anpassung an jede Oberfläche.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
weiß
310 ml
Dichtmasse
1 Stück
geruchsarm, geruchsneutral, lösemittelfrei
Kartusche
ja
Holz, Kunststoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram