UHU Holzleim Express (D2) 250g

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 250 g Produkttyp: Holzleim Sonstiges: Klebt alle üblichen Holzarten Holzwerkstoffe und Schichtstoffplatten - trocknet transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
6,03 €
Ø 7 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
6,03 €
Ø 7 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,84 €
ab 6,03 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU 48585, UHU Express Holzleim 250,0 g Mindfactory UHU 48585, UHU Express Holzleim 250,0 g Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
• UHU Klebstoff UHU Holzleim Express 250 g Otto UHU Klebstoff UHU Holzleim Express 250 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• UHU Holzleim EXPRESS, Flasche 250g Amazon Marketplace UHU Holzleim EXPRESS, Flasche 250g 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.03 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
UHU 48585, UHU Express Holzleim 250,0 g ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
UHU 48585, UHU Express Holzleim 48585 250g, Grundpreis: € 24,32 / kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
UHU Express Holzleim 250,0 g, 1 St. weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
UHU Holzleim Express 250 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Uhu Holzleim 'Express' 250 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
UHU Klebstoff UHU Holzleim Express 250 g Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Uhu Holzleim Express 250 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
UHU Holzleim express D2 250g lehrerwelt lehrerwelt Angebotsinfo 2-5 Werktage 8,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
UHU Holzleim EXPRESS EN 204 D2, 250 g, Grundpreis: € 34,36 / kg memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 8,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
UHU 48585, UHU Holzleim 250,0 g playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
UHU Holzleim 250,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
UHU Express Holzleim 250,0 g, 1 St. weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

UHU Holzleim Express (D2) 250g Test

5/5
★★★★★ Macht seine Sache gut
Christian K Februar 2024

Der Kleber eignet sich sowohl für kleine Tischlerarbeiten als auch für Bastelprojekte mit Kindern. Wir füllen ihn in kleine Fläschchen um, aber als Vorratspack und für kleinere Holzarbeiten ist er ideal. Er härtet schnell aus und kann nach 15 Minuten weiterverarbeitet werden, ohne die Haftung zu beeinträchtigen.

Ein hochwertiger Holzkleber zu einem fairen Preis. Ideal für Hobby-Handwerker und Bastelfreunde.

5/5
★★★★★ Steht der Konkurrenzmarke in nichts nach :-)
zaeda Oktober 2023

Ich war jahrelang ein Fan von Ponal Holzleim. Doch dann stieß ich zufällig auf Uhu, als ich eine kleine Flasche davon entdeckte und den praktischen Dosierdeckel im Vergleich zur Konkurrenz bevorzugte. Das praktische Dosieren hat mich überzeugt, jedoch finde ich die große Flasche für feine Arbeiten zu unhandlich. Glücklicherweise lässt sich der Leim problemlos in die kleine Flasche umfüllen.

Die Leistung des Uhu Holzleims steht dem Ponal Express in nichts nach: leicht zu verarbeiten, trocknet schnell und sauber, und hält bombenfest. Und dazu ist er meistens etwas günstiger. Deshalb gebe ich ohne Zweifel fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Super Alternative zu Ponal !
Roland S April 2023

Ich habe jahrelang Ponal Holzleim benutzt, aber jetzt bin ich von Uhu überzeugt. Uhu ist preiswerter und die Flasche mit dem rechteckigen Auslass ist genial. Im Vergleich zu Ponal bietet Uhu mehr Flexibilität beim Auftragen. Der Leim verstopft nicht und die dickere Form der Flasche macht den Unterschied.

Ich bin vollständig von Uhu überzeugt und kaufe nur noch diesen Holzleim. Es gibt keinen Unterschied im Leim selbst im Vergleich zu Ponal. Grüße an alle Heimwerker! RS.

5/5
★★★★★ super für Modellbau
P. N März 2022

Der Leim trocknet schnell und eignet sich hervorragend zum Verkleben von Rasenflächen oder Wegeinfassungen. Das dunkelbraune Aussehen verleiht dem Ergebnis einen authentischen, schlammigen Look, der an vergangene Zeiten erinnert. In Verbindung mit löslichem Kaffee ergibt dies eine natürliche Optik.

5/5
★★★★★ Kleber das versprechen hält!
Bekannte P Juli 2019

Dieser Holzkleber hat mich jedes Mal überzeugt - er hält, was er verspricht! Er trocknet schnell und geruchlos, lässt sich leicht von glatten Oberflächen wie Tischen entfernen und eignet sich sogar für empfindliche Nagerartikel. Meine Nager haben keinerlei Probleme damit und sind topfit. Meine persönliche Erfahrung zeigt, dass dieser Kleber zuverlässig ist, jedoch sollte man unbedingt warten, bis er vollständig trocken ist, bevor man die gebauten Sachen den Tieren zum Spielen gibt. Insgesamt macht es wirklich Spaß, mit diesem Kleber zu arbeiten und kreative Projekte umzusetzen.

5/5
★★★★★ Super schneller Holzleim
freddynet Juni 2016

Top Holzleim mit hoher Festigkeit und schneller Aushärtung. Kleine Öffnung erfordert starken Druck für dickflüssigen Leim. Schutzkappe sofort nach Gebrauch aufsetzen, um Zähflüssigkeit zu vermeiden. Industriestandardqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
250 g
Holzleim
Klebt alle üblichen Holzarten Holzwerkstoffe und Schichtstoffplatten, trocknet transparent
Flasche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram