UHU stic 40 g Klebestift

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40 g Inhalt für ausreichend Material bei regelmäßiger Nutzung
• Lösemittelfreie Formulierung ermöglicht Verwendung in geschlossenen Räumen
• Gebrauchsfertig ohne Anmischen oder Vorbereitung direkt einsatzbereit
• Vielseitig einsetzbar für Papier, Pappe, Fotos, Styropor und Etiketten
• Stiftform erlaubt präzises Auftragen ohne zusätzliche Werkzeuge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,84 €
Ø 3 €
2,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,84 €
Ø 3 €
2,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,26 €
ab 2,84 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU stic Klebestift 40,0 g Office Partner UHU stic Klebestift 40,0 g Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
• UHU Klebestift stic, 40 g Schäfer Shop UHU Klebestift stic, 40 g 2,84 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• UHU Klebestift »stic« 40 g transparent Otto Office UHU Klebestift »stic« 40 g transparent Auf Lager 2,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• Uhu 70 - stic, 40g Amazon Uhu 70 - stic, 40g 5,26 € Versand kostenfrei Gesamt 5,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.84 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
UHU Klebestift stic, 40 g ✓ Bester Preis Schäfer Shop Angebotsinfo 2,84 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
UHU stic Klebestift 40,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
UHU Klebestift »stic« 40 g transparent Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
UHU Klebestift stic, lösemittelfrei, 40 g METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 2,99 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
UHU Klebestift Stic lösungsmittelfrei 40g Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 3,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
UHU stic Klebestift ohne Lösungsmittel 40 g tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 4,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
UHU stic Klebestift ohne Lösungsmittel 40 g tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 4,07 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
UHU stic Klebestift ohne Lösungsmittel 40 g 719102 tonersupermarkt Angebotsinfo 4,07 € + 4,94 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
UHU Stic, Gewicht: 40 g, Setgröße: 1 Stück Betzold Angebotsinfo 4,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Uhu 70 - stic, 40g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,26 € Versand kostenfrei Gesamt 5,26 € → zum Angebot
Uhu 70 - stic, 40g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,26 € Versand kostenfrei Gesamt 5,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht UHU stic 40 g

UHU stic 40 g – Gebrauchsfertiger Klebestift für den vielseitigen Einsatz

Der lösemittelfreie Klebestift bietet eine sofort einsatzbereite Lösung für zahlreiche Verklebungsaufgaben im Alltag. Mit einem Inhalt von 40 g liefert das Produkt ausreichend Material für regelmäßige Anwendungen. Die Stiftform ermöglicht punktgenaues Auftragen ohne zusätzliche Hilfsmittel oder Werkzeuge. Das macht spontane Reparaturen und Bastelarbeiten besonders unkompliziert. Die gebrauchsfertige Formulierung verhindert zeitraubendes Anmischen oder Vorbereiten. Wer häufig mit Papier, Pappe oder Fotos arbeitet, profitiert von der direkten Verfügbarkeit.

Materialvielfalt für Haushalt und kreative Projekte

Das Produkt verbindet zuverlässig verschiedene Materialien wie Papier, Pappe, Fotos, Styropor und Etiketten. Diese Bandbreite deckt typische Situationen ab – vom Reparieren zerrissener Dokumente über das Gestalten von Collagen bis zum Fixieren von Verpackungsmaterial. Die lösemittelfreie Zusammensetzung erlaubt den Einsatz in geschlossenen Räumen ohne gesundheitliche Bedenken oder Geruchsbelästigung. Für Bastelarbeiten mit Kindern stellt dies einen wichtigen Sicherheitsaspekt dar. Die Stiftform verhindert übermäßigen Materialauftrag und sorgt für saubere Arbeitsergebnisse ohne verschmierte Ränder. Allerdings sollte die Positionierung zügig erfolgen, da die schnelle Anfangshaftung nur kurze Korrekturzeiten zulässt.

UHU stic 40 g Test

5/5
★★★★★ UHU Stift, kleben ohne Sauerei.
Werner S Mai 2021

Dieser beliebte Klebestift ist perfekt fürs Basteln und überzeugt mit bester Qualität. Im Gegensatz zu flüssigem Kleber, gibt es hier keine Gefahr von Kleckereien. Ein Muss für jedes Bastelprojekt!.

5/5
★★★★★ Umweltfreundlich, Made in Germany
Amazonkunde April 2021

Ich war überrascht, als ich Klebestifte online bestellte - dank Corona und geschlossenen Geschäften in der Innenstadt wurde es notwendig! Da ich unsicher war, nahm ich jeweils einen UHU und einen tesa. Pritt war einfach zu teuer. Also verglich ich UHU und Tesa. UHU - Made in Germany, 98 Prozent natürliche Inhaltsstoffe.

Tesa - Made in China, 60 Prozent natürliche Inhaltsstoffe. Da beide die gleiche Klebequalität bieten (beide kleben Papier sehr gut und sind nicht so trocken wie günstige Klebestifte aus 1€-Läden), ist klar, welche die bessere Wahl ist. Allein der Transportweg von China nach Deutschland ist inakzeptabel für die Umwelt. In Zukunft also nur noch UHU.

5/5
★★★★★ top
Werner Juli 2020

Die Qualität dieser Schulsachen ist einfach spitze und das zu einem super Preis! Die robusten Materialien sind perfekt für den Schulalltag geeignet. Ich bin total zufrieden mit meinem Kauf und würde sie jederzeit wieder bestellen. Genau so habe ich es erwartet.

5/5
★★★★★ von den Klebestiften zweifelsfrei die 1. Wahl
Hasenohr Mai 2020

UHU ist das ideale Klebemittel, um Papier ohne Schmierflecken sicher zu befestigen. Im Vergleich zu anderen Marken wie Pritt und Edeka überzeugt es durch seine Zuverlässigkeit und guten Halt. Absolut zu empfehlen, vor allem angesichts des Preises.

5/5
★★★★★ UHU Klebestift
Bunny August 2019

Der UHU Klebestift war leider nicht die beste Lösung, um die Haftung auf dem Druckbett meines 3D-Druckers zu verbessern. Das Druckteil hat sich schnell gelöst. Dennoch denke ich, dass der Klebestift für andere Zwecke gut geeignet ist.

4/5
★★★★☆ great in thickness and Size, fair adhesion
Phanindra B April 2021

Die Dicke ist wirklich gut. Die Größe ist auch größer als gedacht. Ich glaube, dass es ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

Die Haftung ist ziemlich gut, könnte aber meiner Meinung nach noch ein wenig besser sein, daher 4 Sterne. Ansonsten ist es ein tolles Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
40 g
Klebestift
für Papier Pappe Fotos Styropor Etiketten und mehr
1 Stück
Stift
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram