UHU Klebestift 2 x 8,2g (55490)

• Der lösemittelfreie Klebestift ermöglicht ein sauberes und gesundheitsschonendes Arbeiten ohne unangenehme Gerüche.
• Mit einem Füllinhalt von 8,2g pro Stift bietet das Doppelpack ausreichend Klebstoff für verschiedene Projekte.
• Die weiße Klebemasse trocknet transparent und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände auf den verklebten Materialien.
• Dank der gebrauchsfertigen Formel kann sofort mit dem Kleben begonnen werden, ohne Vorbereitung oder Aktivierung.
• Die umweltfreundliche Zusammensetzung trägt zum Schutz der Umwelt bei und eignet sich besonders für den Einsatz mit Kindern.
• Die praktische Blisterpackung schützt die Klebestifte und ermöglicht eine übersichtliche Aufbewahrung im Haushalt oder Büro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
0,80 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
ab 0,80 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU stic Klebestift 8,2 g, 1 St. transparent bueroshop24 UHU stic Klebestift 8,2 g, 1 St. transparent Sofort lieferbar 0,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
• UHU Klebestift "stic" 8,2 g transparent Otto Office UHU Klebestift "stic" 8,2 g transparent 1 Werktag 0,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• UHU stic Klebestift 8,2 g playox UHU stic Klebestift 8,2 g Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
• UHU Klebestifte 8,2 g Amazon Marketplace UHU Klebestifte 8,2 g Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.8 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
UHU stic Klebestift 8,2 g, 1 St. transparent ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
UHU Klebestift "stic" 8,2 g transparent Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 0,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
UHU stic Klebestift 8,2 g playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
UHU stic Klebestift 8,2 g, 1 St. transparent Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
UHU Klebestift 60 stic, 8,2g Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,06 € + 4,13 € Versand Gesamt 5,19 € → zum Angebot
Uhu Klebestift stic (8.200 mg) Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 1,13 € + 5,80 € Versand Gesamt 6,93 € → zum Angebot
UHU Klebestift stic, 8,2 g Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 2 1,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1,13 € → zum Angebot
UHU 45187, UHU STIC 60 - UHU stic/60, Klebestift, Inhalt 8,2g, Grundpreis: € Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
UHU Klebestift stic 8.2 g 60 1 St., Grundpreis: € 161,25 / kg Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
UHU UH60, UHU stic KLEBESTIFT, 8,2 g Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 1,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1,31 € → zum Angebot
UHU Klebestift stic 8,2 g, Grundpreis: € 169,51 / kg memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 1,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
UHU 3-60, UHU Klebestift Stic 8,2g, Grundpreis: € 169,51 / kg Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht UHU Klebestift 2 x 8,2g (55490)

UHU Klebestift 2 x 8,2g (55490) für präzises und sauberes Kleben

Entdecken Sie die Kunst des effizienten und sauberen Klebens mit diesem hochwertigen Klebestift-Duo. Der lösemittelfreie Klebstoff überzeugt durch seine hervorragende Klebekraft und eignet sich perfekt für Papier, Karton und Fotos. Dank der praktischen Doppelpackung haben Sie stets einen Ersatz zur Hand und können Ihre kreativen Projekte ohne Unterbrechung fortführen. Die einfache Handhabung und die präzise Auftragsmöglichkeit machen diesen Klebestift zum unverzichtbaren Helfer im Büro, in der Schule oder zu Hause.

Vielseitig einsetzbar und umweltfreundlich

Die Klebestifte zeichnen sich durch ihre bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Sie eignen sich hervorragend für verschiedenste Materialien und Anwendungen. Ob Sie Collagen erstellen, Scrapbooking betreiben oder einfach nur Notizen aufkleben möchten – dieser Klebstoff ist Ihr zuverlässiger Partner. Besonders beeindruckend ist die umweltfreundliche Formulierung des Produkts. Der lösemittelfreie Klebstoff schont nicht nur die Umwelt, sondern ist auch für Kinder unbedenklich zu verwenden. So können Sie mit gutem Gewissen kreativ sein und gleichzeitig einen Beitrag zum Umweltschutz leisten.

UHU Klebestift 2 x 8,2g (55490) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast UHU Klebestift 2 x 8,2g (55490)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
0,008 kg
Klebestift
2 Stück
lösemittelfrei, umweltfreundlich
Blisterpackung, Tube
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram