PCI Silcofug E 310ml

★★★★★ (130 Bewertungen)
  • Produkttyp: Silikon
  • Farbton: ahorn - mahagoni - manhattan - mokka
  • Inhalt: 0,31 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
4,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
4,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 4,99 €
99 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 1x Silikon PCI Silcofug E Lichtgrau 310 ml - Widerstandsfähig gegen Amazon Marketplace 1x Silikon PCI Silcofug E Lichtgrau 310 ml - Widerstandsfähig gegen Nur noch 1 auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
  • PCI Dichtstoff PCI Silcofug E Silikon innen & aussen 310 ml Otto PCI Dichtstoff PCI Silcofug E Silikon innen & aussen 310 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
  • PCI Silcofug E, a 310 ml, sandgrau Nr. 22 bau99 PCI Silcofug E, a 310 ml, sandgrau Nr. 22 Lieferzeit 2-4 Werktage 7,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
  • PCI Silcofug E, elastischer Silikon-Dichtstoff, essigvernetzend, Nr.03 caramel,... Hornung Baushop PCI Silcofug E, elastischer Silikon-Dichtstoff, essigvernetzend, Nr.03 caramel,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot

28 Varianten zu PCI Silcofug E 310ml

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
1x Silikon PCI Silcofug E Lichtgrau 310 ml - Widerstandsfähig gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
PCI Dichtstoff PCI Silcofug E Silikon innen & aussen 310 ml Otto Grah Baustoffzentrum GmbH - bauXXL Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, sandgrau Nr. 22 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,19 € 23,19 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, silbergrau Nr. 16 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,27 € 23,45 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, hellgrau Nr. 21 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,27 € 23,45 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, manhattan Nr. 18 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,27 € 23,45 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, zementgrau Nr. 31 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,74 € 24,97 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml transparent bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,18 € 26,39 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, bahamabeige Nr. 02 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,18 € 26,39 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, mittelbraun Nr. 05 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,18 € 26,39 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, lichtgrau Nr. 23 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,18 € 26,39 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Silikon PCI Silcofug E Schwarz 310 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,30 € Versand kostenfrei Gesamt 8,30 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, dunkelbraun Nr. 41 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,40 € 27,10 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, pergamon Nr. 43 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,40 € 27,10 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, schwarz Nr. 40 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,40 € 27,10 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PCI Silcofug E 310ml Test

5/5
★★★★★ Farbe passt sich gut anderen Jasmintönen an!
Florian H Juni 2025

Die Silikonmasse in meiner Küche überzeugt vollkommen: Farbton harmoniert perfekt mit Jasmin‑Nuancen und integriert sich optisch elegant. Als Dichtstoff ist sie absolut wasserdicht – kein Durchsickern, selbst im stark beanspruchten Spülbereich. Sehr.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde November 2023

Nach 20 Jahren musste ich endlich das Silikon in meinem Badezimmer erneuern. Trotz des Austauschs eines Teils war kein Farbunterschied erkennbar. Jedoch müssen Sie darauf achten, dass das Haltbarkeitsdatum der gelieferten Kartuschen stimmt - meine war leider.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Tester_20220209 März 2023

PCI bietet ein hochwertiges und langlebiges Produkt für Fugen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bewertung
Phil März 2022

Ich war überrascht, wie sehr sich eine bekannte Marke auszeichnet. Der Unterschied zur Baumarktware in der Verarbeitung ist enorm. Das PCI Silikon hat mich restlos überzeugt und ich würde es definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
GH Juni 2021

Die Waschküche wurde endlich gefliest, aber dann kam der Endgegner: die Silikonfugen. Unberechenbar und angsteinflößend. Bisher dachte ich, man kann es entweder oder nicht - perfekte Silikonfugen herstellen. Aber dank dem PCI Silikon hat sich mein ganzes.

5/5
★★★★★ Top Silikon zu einem guten Preis
Alexander M Juni 2021

Ich habe das zementgraue Silikon bekommen, um die Fuge zwischen Holzschwelle und neuem Laminat zu schließen. Pro: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, perfekte Haftung auf nicht perfekt staubfreiem Untergrund, gleichmäßige Zementgrau-Farbe, leicht zu.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus
J. L Oktober 2019

Nach der Renovierung unseres Badezimmers mussten auch die Silikonfugen erneuert werden. Nachdem das günstige Silikon nach einer Woche immer noch nicht vollständig ausgehärtet war, musste ich alles wieder mühevoll entfernen und habe stattdessen dieses.

5/5
★★★★★ Für mich das absolut beste Silikon
reinhard Juli 2019

Als Hobbyhandwerker erledige ich nahezu alle Aufgaben in meinem Zuhause selbst. Kürzlich musste ich die Silikonfugen in den Bädern und an den Sockelleisten aufgrund von Setzungsrissen erneuern. Auf den Rat meines Fliesenlegers hin entschied ich mich für.

5/5
★★★★★ Die Verarbeitung von PCI Silicon ist sehr gut.
Umwichtig April 2019

Ich habe Schwierigkeiten mit anderen Silikonen gehabt, sie richtig zu verarbeiten, aber mit PCI passiert mir das nicht mehr. Es gibt einfach kein besseres Produkt für mich - nach Jahren kein Schimmel in Sicht! Es lohnt sich definitiv, in Qualität zu.

5/5
★★★★★ Duschfuge
A. J Februar 2015

Nach einigen Jahren musste ich das Essigsilikon an meiner Duschwanne erneuern. Der Geruch während der Trocknungsphase war stark, aber es sollte Schimmelbildung für Jahre verhindern. Mal sehen, wie es sich bewährt.

Meinungen 1 bis 10 von 130
Allgemeine Daten
Silikon
Eigenschaften
Kartusche
ja
ahorn, mahagoni, manhattan, mokka, nussbraun, ocker, rehbraun, schwarzbraun, terra
Maße & Gewicht
0,31 l
Weitere Daten
Verpackungsart: Kartusche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram