PCI Silcofug E schwarz 310ml Silikon

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Silikon Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Dichtstoff PCI Silcofug E Silikon innen & aussen 310 ml Otto PCI Dichtstoff PCI Silcofug E Silikon innen & aussen 310 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Silikon PCI Silcofug E Schwarz 310 ml Amazon Marketplace Silikon PCI Silcofug E Schwarz 310 ml Auf Lager 8,30 € Versand kostenfrei Gesamt 8,30 € → zum Angebot
• PCI Silcofug E, a 310 ml, schwarz Nr. 40 bau99 PCI Silcofug E, a 310 ml, schwarz Nr. 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 8,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
• PCI Silcofug E, elastischer Silikon-Dichtstoff, essigvernetzend, Nr. 40... Hornung Baushop PCI Silcofug E, elastischer Silikon-Dichtstoff, essigvernetzend, Nr. 40... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Varianten: PCI Silcofug E 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PCI Dichtstoff PCI Silcofug E Silikon innen & aussen 310 ml ✓ Bester Preis Otto Grah Baustoffzentrum GmbH - bauXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Silikon PCI Silcofug E Schwarz 310 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,30 € Versand kostenfrei Gesamt 8,30 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, a 310 ml, schwarz Nr. 40 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,40 € 27,10 € / 1 l + 7,90 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, elastischer Silikon-Dichtstoff, essigvernetzend, Nr. 40 schwarz,... Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € 34,61 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Silcofug E Silikon Innen & Aussen 310 Ml Schwarz - Pci ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

PCI Silcofug E schwarz 310ml Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Phil März 2022

Ich war überrascht, wie sehr sich eine bekannte Marke auszeichnet. Der Unterschied zur Baumarktware in der Verarbeitung ist enorm. Das PCI Silikon hat mich restlos überzeugt und ich würde es definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus
J. L Oktober 2019

Nach der Renovierung unseres Badezimmers mussten auch die Silikonfugen erneuert werden. Nachdem das günstige Silikon nach einer Woche immer noch nicht vollständig ausgehärtet war, musste ich alles wieder mühevoll entfernen und habe stattdessen dieses professionelle Silikon gekauft. Der Unterschied ist wie Tag und Nacht. Bereits beim Auftragen spürt man die Qualität.

Die Fugen sind super dicht und wir können unser Bad jetzt in vollen Zügen genießen. Erleben Sie selbst die erstklassige Qualität dieses Profi-Silikons für Ihre Renovierungsprojekte.

2/5
★★☆☆☆ Habe mehr erwartet.
Blumenwiese Mai 2020

Ich war enttäuscht von dem schwarzen Silikon von PCI. Es ist zu trocken, lässt sich schwer verteilen und haftet nicht gut. Ich war am Rande der Verzweiflung. Hoffentlich muss ich nie wieder schwarzes Silikon verwenden. PCI ist normalerweise eine gute Marke, aber dieses Produkt hat mich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Pci Schwarz
Jo b Januar 2026

Das beste das es gibt Kostet mehr wie normal Silikon aber es ist es wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Silikon
1 Stück
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram