Otto Ottocoll Allbert Basis C02 grau 290ml Alleskleber

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Alleskleber Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,29 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,29 €
Ø 10 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,94 €
ab 9,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOCOLL M551 - ALLBERT | C02 grau fliesen-alfers.de OTTOCOLL M551 - ALLBERT | C02 grau 2 Tage 9,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• OTTOCOLL ALLBERT -BASIS- C02 GRAU 290ML - 3482302 Amazon OTTOCOLL ALLBERT -BASIS- C02 GRAU 290ML - 3482302 Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Klebstoff Ottocoll Allbert 290ml - Der ultrastarke... Otto OTTO-Chemie Klebstoff Ottocoll Allbert 290ml - Der ultrastarke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
OTTOCOLL M551 - ALLBERT | C02 grau ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 9,29 € 32,03 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Ottocoll Allbert Basis 290ml Kartusche C02 Grau 3482302 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Klebstoff Ottocoll Allbert 290ml - Der ultrastarke Universal-Klebstoff, Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
OTTOCOLL ALLBERT -BASIS- C02 GRAU 290ML - 3482302 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
OTTOCOLL ALLBERT -BASIS- C02 GRAU 290ML - 3482302 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Otto Ottocoll Allbert Basis C02 grau 290ml Test

5/5
★★★★★ Wurde mir von HomeBauSolution empfohlen und wirklich tolles Produkt !!!
Thomas K August 2024

Ich bin sehr zufrieden: Das Silikon überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und eine präzise auf Maß zugeschnittene Spitze. Zum Verkleben meiner Edelstahl-Duschnische im Bad ideal — lässt sich sauber auftragen und schafft eine langlebige, dichte Verbindung.

5/5
★★★★★ Alleskleber
emy September 2021

Top Klebstoff, unsere Wahl für immer. Bereits mehrmals nachgekauft. Einfach in der Anwendung, extrem starke Klebekraft und schnelle Trocknung. Kein langes Warten nötig. Absolut herausragend.

5/5
★★★★★ Alles hat bestens funktioniert.
MICHA September 2019

Die schnelle Lieferung der Ware war super! Ich habe den Montagekleber verwendet, um eine Natursteinbank auf meiner Balkonbrüstung zu befestigen. Er klebt sofort und fest. Nach 24 Stunden ist die Aushärtung abgeschlossen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Klebt!!!
Conni B November 2025

Klebt wirklich gut! Wir hatten lose Styroporplatten unter einer alten Decke und hält einwandfrei ohne lange Abdruckzeit 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Alleskleber
1 Stück
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram