Otto Ottoseal S-70 C6113 matt 310ml Silikon

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,29 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,29 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 8,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL® S 70 betongrau matt C6113 – 310 ml – keine... Tirocco OTTOSEAL® S 70 betongrau matt C6113 – 310 ml – keine... Lieferung in 1-2 Werktagen 8,29 € + 6,19 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C6113 matt betongrau - Keine Amazon Marketplace OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C6113 matt betongrau - Keine Auf Lager 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL® S 70 betongrau matt C6113 – 310 ml – keine Randzonenverschmutzung, ✓ Bester Preis Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 8,29 € 26,74 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 70 Silikon 310 ml – betongrau matt C6113 – für Marmor & Naturstein Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 8,29 € 26,74 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C6113 matt-betongrau fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 8,49 € 27,39 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Ottoseal S70 Naturstein-silikon 310ml C6113 Matt-betongrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C6113 matt betongrau - Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € 31.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml, gebrauchsfertig, Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Otto Ottoseal S-70 C6113 matt 310ml Test

5/5
★★★★★ Top!
Kunde März 2023

Ich habe das Silikon für meinen Natursteinboden gekauft, obwohl ich nicht viel darüber weiß. Ein Bekannter hat mir geholfen, es zu verfugen, und er fand es großartig. Es lässt sich gut aus der Tube drücken und härtet perfekt aus - weder zu schnell noch zu langsam.

Auch für Anfänger wie mich war es einfach anzuwenden. Beim nächsten Mal würde ich nicht zögern, wieder das gleiche Silikon zu verwenden.

5/5
★★★★★ Echt bestes Zeug.
Matt R Februar 2023

Ich bin zwar kein Experte im Bauwesen, aber dieses Silikon lässt sich besser verarbeiten als alle anderen bisher. Ich habe es gekauft, um meine Mauerabdeckplatten abzudichten. Im letzten Sommer aufgetragen, hat es super funktioniert und sieht immer noch top aus, auch nach dem Winter. Ich bin gespannt, wie lange es halten wird.

5/5
★★★★★ Wie immer Top
Fam. S Oktober 2022

Otto Seal ist als Heimhandwerker mehrmals verarbeitet und bin wirklich beeindruckt. Das Material ist von hoher Qualität und das Glättemittel sorgt für ein erstklassiges Ergebnis. Im Baumarkt gibt es viele Silikonprodukte, aber Otto Seal sticht heraus. Besonders das Langzeitsilikon für Schwimmbänder ist zwar etwas teurer, aber definitiv ein Top-Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
D. L April 2022

Das Silikon zur Abdichtung meiner Küchenarbeitsplatte überzeugt mit einfacher Handhabung und passendem Farbton. Der anfängliche Geruch war nach kurzem Lüften verschwunden. Ideal für Heimwerkerprojekte!.

5/5
★★★★★ Perfektes Produkt, fairer Preis
goldblitz Mai 2017

Ich habe bereits viele Silikone ausprobiert, darunter teure Marken wie Mapei, aber keines kann mit dem Otto-Seal mithalten! Speziell suchte ich nach einem mattschwarzen Silikon, um matte Gummimatten zu verfugen, da glänzendes Silikon einfach unpassend aussieht. Ich bereite die Verfugung immer sehr gründlich vor: Anschleifen der Metallflächen, Reinigen aller Kontaktflächen mit Benzin, Entfernen aller Rückstände von Trennmitteln, teilweise mit Lösungsmittel. Anschließend wird das Silikon verklebt und für eine Stunde bei ca. 60 Grad in den Backofen gegeben.

Danach sitzt das Silikon fest und die Verbindung ist "unlösbar". Selbst extreme Witterungsbedingungen können dem Silikon nichts anhaben. Wer Qualität zum fairen Preis sucht, ist mit diesem Produkt genau richtig. Fünf Sterne!.

4/5
★★★★☆ Top Qualität, Teuer
Wolfgang G Dezember 2022

Die Qualität rechtfertigt den Preis! Top Verarbeitung und Haltbarkeit. Bisher unübertroffen. Ein Punkt Abzug wegen des Preises, ansonsten uneingeschränkt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram